fantlab ru

Журнал «Вокзал»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.00
Оценок:
2
Моя оценка:
-

подробнее

Вокзал

Журнал, год

Аннотация:

С августа 2007 года в Петербурге появился новый журнал.

И хоть создали и делают его молодые литераторы, он, однако, далек от литературных споров, в нем не встретишь обсуждений сомнительных книжных новинок, не прочтешь заумное интервью с каким-нибудь поэтом-авангардистом и уж вовсе не почерпнешь высокомерных советов о том, как и что надо писать.

Здесь так же шумно и тесно, как на вокзале.

Тесно, — потому что в каждом номере десятки авторов: здесь классики толпятся рядом со своими незаслуженно забытыми современниками, а ныне живущие авторы в ожидании встречи с читателями стоят на перроне вместе, — независимо от того, начинают ли они только свой творческий путь или уже выпустили множество книг и получили ряд престижных премий.

Шумно, — потому что на страницах журнала раздаются самые разные голоса, — каждый имеет свой (уверенный, сильный) голос, и хочет, чтобы услышали прежде всего именно его. Однако они не сливаются в общий, невнятный гул, а, напротив, и тембр, и даже интонация многих авторов с каждым номером становится все более узнаваемыми.

Наш журнал, в полном соответствии со своим названием, — особое, уникальное пространство, в котором одновременно — встречают и провожают, торопятся и ждут.

Вокзал — точка отчета, с которой начинается дальняя дорога, — которая всегда полна новых впечатлений, и которая нередко помогает понять что-то очень важное, давно примелькавшееся и обретающее свой подлинный смысл по мере того, как все громче стучат колеса мчащегося вдаль поезда.

Официальный сайт журнала: http://vokzalspb.ru/

© Роман Всеволодов

В произведение входит:


  • 2011
8.00 (2)
-
1 отз.
  • 2012
8.00 (2)
-
8.00 (2)
-
  • 2013
8.00 (2)
-
  • 2014
7.00 (1)
-
7.00 (1)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх