Р. Л. Стайн «Don't Scream!»

Don't Scream!

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Джек Хармон нашёл в школьном автобусе мобильник. Он поднёс телефон к уху и услышал девичий голос: «Привет, Джек. Не кричи. Я ждала тебя. Я твоя новая подруга». Джек думает, что это шутка. Он пытается прервать звонок, потом выключает телефон, но продолжает слышать голос: «Не зли меня, Джек. Предупреждаю». Джек озадачен и слегка напуган. Он должен выполнять все её желания. Он не может сбежать от неё – она появляется в любом электронном устройстве. «Не кричи, Джек. Я всего лишь голос. Но ты станешь моим телом». Она принуждает его к опасным поступкам, таким как кража ноутбука из школы. Но, когда голос поселяется в наручных часах Джека, он не упускает свой шанс. Школьный хулиган весь год охотился за этими часами – он их получит.

© Перевод аннотации skein

— цикл «Кошмария»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand: Hall of Horrors»

Книга посвященная гаджетам без которых не обходится жизнь ни одного школьника. Главный герой находит чей то мобильный в школьном автобусе а дальше все развивается в духе книг о кукле Слэппи