Р. Л. Стайн «Why I Quit Zombie School»

Why I Quit Zombie School

Другие названия: Почему я бросил школу зомби (сетевой перевод)

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Мэтт никогда не был школьной суперзвездой, но он, определённо, самый энергичный и сообразительный ученик. Однако что случилось с остальными? Подозрения Мэтта подтвердились, когда его новый друг Фрэнни спросил «Ты давно умер?». Его родители по случайности отдали в школу зомби! Затем Мэтт подслушивает планы зомби по захвату города. Ему предстоит нелёгкий выбор: подумать о себе и продолжать маскарад, или раскрыться и попробовать спасти ничего не подозревающих живых обитателей города.

© Перевод аннотации skein

— цикл «Кошмария»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand: Hall of Horrors»

Потрясающая и первая книга Стайна посвященная зомби. Но не просто парочке зомби а целой школе зомбаков.

Родители растяпы по глупости (а может и специально) пристроили любимое чадо в школу интернат где учатся одни только зомби. (да да не удивляйтесь и такие бывают)

Вообщем вас ждет зубодробительный экшен с первых страниц и до последних где главному герою придется в прямом смысле бороться за свою жизнь обманывая простодушных и наивных зомбаков