fantlab ru

Р. Л. Стайн «Slappy New Year!»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.33
Оценок:
3
Моя оценка:
-

подробнее

Slappy New Year!

Повесть, год; цикл «Кошмария», цикл «Слэппи — ожившая кукла»

Аннотация:

Рэй Гордон – смелый парнишка. Ему не терпится попробовать самые жуткие развлечения Хоррор-ленда. Увы, его братишка Брэндон, наоборот, всего боится – громкого шума, американских горок – и даже деревянного чучела по имени Слэппи, которого Рэй добыл из сувенирной лавки Джонатана Мрачера. Во взгляде куклы, мнится ему, таится что-то недоброе… Рэй отчаянно развлекается, каждый раз пугая Брэндона, пока родители не запрещают ему издеваться над братом под угрозой отмены новогодней вечеринки. Все бы ничего – да только и после запрета с Брэндоном продолжают происходить странные вещи…

© Перевод аннотации Borogove

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «Jonathan Chiller»

— цикл «Слэппи — ожившая кукла»




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Стайн без Слэппи как студент без зачетки. Уже вторая книга в серии посвященная этому буратино. То, что Стайну нравится писать книги о Слэппи еще не значит, что нам нравится о нем читать, ну да ладно. В новогоднюю ночь захмелев от крепкого шампанского и наевшись оливье Слэппи продолжает искать рабов и мелко пакостить по крупному. В этот раз лошарой для Слэппчика стал Рей Гордон чьи планы о крутой вечеринке в новогоднюю ночь с треском провалились, за это он может по благодарить болванчика.

Так же стоит отметить, что пол книги время года в книге не указывается и все идет своим чередом. Потом ближе к середине Стайн вдруг очухался и стал писать, что события книги происходят на кануне Нового Года. Оценка слабая 8 и то за атмосферу праздника

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх