Р. Л. Стайн «Weirdo Halloween»

Weirdo Halloween

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Крис и Мэг – близняшки, и у них одна проблема на двоих. Все началось с того, что в ночь перед Хэллоуином они случайно заметили, как банда хулиганов пристает к какому-то чудику в костюме. Крис с Мэг заступились за несчастного и немедленно обнаружили, что это не беззащитный ребенок, а лысый розовый инопланетянин, который немедленно решил тусоваться с близняшками. «Чудила» — вонючий и грязный, у него куча отвратительных привычек, и ребятам не терпится отвязаться от него. Они и не представляют, что неприятности только начинаются. Чудила, оказывается, успел пригласить не меньше сотни инопланетян в городок отпраздновать 31 октября – прямо домой к близняшкам! Поможет ли им сувенир из Кошмарии или только сделает всё еще хуже?

© Перевод аннотации Borogove

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «Jonathan Chiller»

Без лишних слов самая худшая и никчемная книга в Кошмарии, мало того и самая длинная. С огромным трудом все же мне удалось дочитать этот шлак который Стайн наверно писал под градусом. Если все же решитесь тратить свое время на это г. вас ждет сразу две нефига не увлекательные чуть более чем полностью унылые истории

1) брат и сестра на Хеллоуин находят на площадке пришельца в подгузниках ЧТО? Этот пришелец в точности ведет себя как Слэппи ломая и круша все на своем пути при этом угрожая съесть глав героев каждый раз когда они пытаются выкинуть его из дома и вычеркнуть из своей жизни

2) ну а книга становится еще хуже когда наступает время второй повести где сестра должна сыграть в унылую игру от Чиллера (хотя сам Чиллер и Стайн думают, что игра восхитительна. ну ну)

Эта книга настолько никчемна и плоха, что мне даже жаль ставить оценку 1 этому бездарному произведению. Если вы увидите эту книгу в книжном магазине просто сделайте вид, что ничего не случилось и постарайтесь обойти полку с книгой или просто уйдите из этого магазина.