fantlab ru

Тодд Маккефри «Мечи на орала»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.75
Оценок:
8
Моя оценка:
-

подробнее

Мечи на орала

Ploughshare

Повесть, год; цикл «Боло»

Аннотация:

Уже три столетия длится конфликт за плодородные земли на отдаленной планете. Французы и немцы обвиняют друг в друга в бактериологической агрессии. И только вовремя найденный одной из сторон Боло, поможет остановить бессмысленную бойню.

Примечание:

Под псевдонимом Тодд Джонсон.


Входит в:

— цикл «Боло»  >  антологию «Неуязвимый Боло», 1993 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А. Апушкин (1)

Неуязвимый Боло
2004 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

А по мне неплохой рассказик, в целом даже замечательный, если б не рояль в кустах. Как-то резко получается перевес, и чуть-чуть нивелированы усилия основного героя — Дас Африкан Корпса, который проявил героизм, фатализм и самопожертвование, а в конце резко все можно было предотвратить.....а от всче что было до двух последних страниц — хорошо))))

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Что-то плохо пошел у меня этот сборник. После данного произведения решил его отложить на время. Прежде всего из-за тотальной тупости, самоуверенности, картонности всех персонажей, за исключением Боло. Я понимаю, что все авторы хотят сделать из смертельной железки личность, но психологическую достоверность второстепенных персонажей надо повышать. Иначе не вызвать никакого сопереживания происходящему.

Да и традиционный «рояль в кустах» в финале также удручает. Также у меня вызвало недоумение уменьшение размеров Боло в разы. Десять метров в длину? Смешно. Может это опечатка?

Итог: затянутый непомерно рассказ, не вызывающий желания его когда-нибудь перечитать.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх