Галина Гончарова «Средневековая история. Изнанка королевского дворца»

Средневековая история. Изнанка королевского дворца

Роман, год; роман-эпопея «Средневековая история»

Наконец-то ее сиятельство графиня Иртон прибывает в столицу. А что же дальше? Балы, танцы, кавалеры, любовь и интриги?

Увы. Работа и опять работа: вместо балов — налаживание производства, вместо танцев — деловые переговоры, вместо кавалеров то купцы, то посланники из гильдии, а что до любви и интриг… Особую любовь, наверное, испытывают наемные убийцы. А интриги плетутся. Надо только найти интригана и выжить.

— роман-эпопею «Средневековая история»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2666 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 39 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Средневековая история. Изнанка королевского дворца

Нашей современнице, переместившейся в тело несчастной средневековой графини, почти удалось построить нечто цивилизованное в отдельно взятом колхозе. То бишь, графском поместье. Но наёмные убийцы и предатели не унимаются, и Аля-Лилиан из своего захолустья отправляется в столицу. Поближе к королевской родне и властным структурам. Переполненная планами по переустройству мира, в которой её угораздило свалиться. «Изобретения» Али повергают местных предпринимателей в благоговейный восторг — одна чернильница-непроливайка чего стоит! Гигиенические привычки графини, типа, мыть руки перед едой — удивляют, равнодушие к светским раутам — настораживает.

Любовной темы в романах пока нет, но уже заметно, долго без высоких чувств автор героиню не продержит.

Пока интересно.