Наталья Косухина «Другой мир. Беда не приходит одна»

Другие названия: Другой мир II

Роман, год; цикл «Другой мир»

Когда ты попадаешь в другой мир, первая мысль: песец подкрался незаметно.

Но потом ты понимаешь, что пути назад нет, зато есть Магическая Академия. Грызть гранит науки в мире, где есть магия, творить заклинания, проводить ритуалы — это так увлекательно!

Только на самом деле все не так просто. Заклинания легко не даются, от ритуалов веет опасностью, на носу практика, а твоя жизнь не выносима из-за противного дракона. К тому же судьба вильнула хвостом, навязав личные отношения.

И ты задаешься одним вопросом: почему беда не приходит одна?

Активный словарный запас: низкий (2533 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Другой мир. Беда не приходит одна
Другой мир: Хорошо там, где нас нет. Беда не приходит одна

Другой мир II
Другой мир. Беда не приходит одна

Вполне читабельное произведение, книга является второй в интересной фэнтезийной серии о попаданке и представляет достойное продолжение первой книги о приключениях главной героини Нади.

В романе весьма интересно изложена временная линейка, а повествования сюжета ведется от нескольких героев. Сам слог написания бойкий, я бы даже сказала резвый, энергичный с разящим восприятием текста, если такое сравнении уместно применить к манере письма у автора.

Герои в книге: динамичные, характерные, яркие, они весьма деятельны и неутомимы, постоянно в движении, однако, на мой взгляд до конца полностью как личности не раскрыты. Тоже впечатление, недоговоренности, остаётся у читателя и после прочтения очередных эпохальных событий в книге, или эпизода с приключениями героев, порой непонятно почему и какова первопричина всего этого.

Как итог, почитать вполне можно, но книга средняя.