fantlab ru

Рик Риордан «Полубоги и маги»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.43
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Полубоги и маги

Percy Jackson & Kane Chronicles Crossover

Другие названия: Demigods & Magicians: Percy and Annabeth Meet the Kanes

Цикл; цикл «Вселенная Перси Джексона и наследников богов»


Содержание цикла:


8.31 (16)
-
8.29 (14)
-
8.38 (13)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Полубоги и маги
2017 г.
Полубоги и маги
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эта книга является своего рода кроссовером на цикл про Перси Джексона (греческий пантеон) и про Сейди и Картера Кейн (египетский пантеон). Раньше эти герои встречались с опасностями по отдельности, а теперь им пришлось собрать все свои силы вместе, чтобы победить серьезного врага.

В книге три повести. В первых двух рассказывается, как герои встретились и познакомились на поле боя, а в третьей уже выступили единой командой. В погоне за огромным крокодилом столкнулись Перси и Картер, и не сразу им удалось проникнуться симпатией и доверием друг к другу. Аннабет же, не имея оружия, неожиданно столкнулась в метро Нью-Йорка со странным монстром, имеющим голову льва и волка. Но избежать смерти в неравном бою ей помогла Сейди. И буквально месяц спустя после последнего происшествия, в мире объявился Сетне, мечтающий стать богом. У него даже неплохо получалось по началу, и двойная корона была в его руках. Но потом в бой как следует вступила четверка героев при поддержке богини-стервятницы.

На самом деле читать эту книгу, имея за плечами только лишь экранизацию про Перси Джексона, было не самой хорошей идеей. Читатель уже должен быть знаком с главными героями, их боевой историей и приключениями, мне же приходилось подстраиваться и где-то догадываться. Вторым минусом книги был сюжет. Повести короткие и почти полностью сводятся к битве с тем или иным соперником. Никакого иного развития сюжета, никакого межличностного отношения. Это просто экшн и все. Для подростков, быть может, и сгодилось бы, а мне было скучно.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх