fantlab ru

Рик Риордан «Греческие боги. Рассказы Перси Джексона»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.79
Оценок:
41
Моя оценка:
-

подробнее

Греческие боги. Рассказы Перси Джексона

Percy Jackson's Greek Gods

Сборник, год; цикл «Вселенная Перси Джексона и наследников богов»

Аннотация:

Древнегреческая мифология, рассказанная самым известным героем современности – Перси Джексоном, лично знающим всех богов Олимпа. Оказывается, все было совсем не так, как мы привыкли считать. Например, Хаос сотворил небо только потому, что Гея слишком скучала. Персефону было необходимо вернуть на землю из мрачного царства Аида исключительно из-за... пирожных, ведь Громовержец Зевс остался без любимого лакомства. Геру чуть не отправили учиться в закрытую школу для девочек. А боги ветров делали презентации о погоде в «Power Point». Добро пожаловать в новый мир греческой мифологии!


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


8.83 (6)
-
8.14 (7)
-
8.25 (8)
-
8.38 (8)
-
8.25 (8)
-
1 отз.
8.75 (8)
-
8.62 (8)
-
8.62 (8)
-
8.38 (8)
-
8.38 (8)
-
8.38 (8)
-
8.12 (8)
-
8.62 (8)
-
8.29 (7)
-
8.62 (8)
-
8.50 (8)
-
8.25 (8)
-
7.88 (8)
-
8.38 (8)
-
8.25 (8)
-
8.25 (4)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

С самого начала чтения я пребывал в полном и неудержимом восторге. До выхода книги я думал было, что описаны будут какие-то приключения богов в нашем мире, но оказалось, что это просто история их появления и некоторые эпизоды из прошлого, рассказанные в своеобразном стиле Перси Джексона. Да так удачно, что я просто валялся. Юмор может показаться чересчур стёбным, но к нему быстро привыкаешь.

А вот действительно небольшой минус — так это то, что ужасные поступки богов тоже показаны игриво и с шуткой. Это плохо, потому что кто-то может подумать, например, что в изнасиловании какой-нибудь нимфы нет ничего плохого. Но вообще-то рассказчик часто вставляет ремарки вроде «так делать нельзя» или «это делало Зевса полным уродом», так что, думаю, всё нормально. К тому же, не будь всё представлено в таком нейтральном свете, я бы от уныния просто с дивана не слезал, и всё думал бы, и грузился. А тут и что-то узнал, и посмеялся. Будь я мелким, то ещё бы и принял на заметку, что пить вредно, а настойчиво приставать к девушкам плохо (не то чтобы я этого не знаю, просто пример привожу =) ).

Ещё, если судить с точки зрения современного человека, то греческие боги те ещё жестокие, лживые и мстительные уроды. Но, может, для своего времени они очень даже круты. Стрёмное время, однако оО

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это книга для тех, кому даже детские сказки Куна читать сложно. У Риордана настоящий талант издеваться над выбранной темой, Супер похабное, приправленное сортирным юмором, чтиво.

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх