fantlab ru

Арон Шемайер «Машо и медведи»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.01
Оценок:
60
Моя оценка:
-

подробнее

Машо и медведи

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

Звери-фашисты из так называемой Свободной России, поддерживаемые национал-реваншистами Украины и исламистскими фанатиками Кавказа, планируют вероломно напасть на последний оплот настоящей свободы и сексуал-демократии в Восточной Европе – Московскую Конфедерацию.

Входит в:

— антологию «Семьи.net», 2014 г.


Награды и премии:


лауреат
Басткон, 2015 // Премия «Бесобой»

Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Семьи.net
2014 г.
Семьи.net
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  47  ] +

Ссылка на сообщение ,

Классный и инстригующий сюжет, интересное повествование, оригинальная история, понятный и доступный язык, четко выраженная идея и мораль — всего этого нет в данном произведении.

Оценка: 1
– [  26  ] +

Ссылка на сообщение ,

Автор — Арон Шемайер, он же протоиерей Всеволод Чаплин. И этим всё сказано.

Перед нами Москва после Великой Сексуал-Демократической Революции (уже смешно). Налицо полная неосведомлённость автора о том, о чём он пишет, и ладно бы все это понимали, так нет же. В сети рассказ называют «прогнозом«! Этот рассказ — яркий пример разжигания ненависти к геям, лесбиянкам, интерсексуалам, транссексуалам, зоозащитникам, вегетарианцам, веганам, инвалидам и животным (я не шучу). Автор не видит разницы между зоофилией/педофилией и гомосексуальностью. Дорогой Всеволод Чаплин, секс с детьми или животными — это насилие, ДАЖЕ если они не против, поскольку: 1) ребёнок слишком мал, чтобы понимать ситуацию и отвечать за свои слова, а животные говорить не умеют, 2) это в любом случае моральная и физическая травма для ребёнка или животного. Это совсем не то же самое, что добровольный секс со взрослым человеком, который понимает, что делает, и отвечает за свои слова и действия. Уже здесь проблемы с логикой, а дальше они только множились.

Я люблю фантастику, читая которую думаешь, что это вполне может быть, уже где-то есть или, возможно, было. Если этого ощущения нет, то воспринимаешь написанное как бред, потому что ну не выстраивается логическая цепочка из исходных данных нашей реальности. Дорогой автор, почему вы думаете, что в обществе, где к ЛГБТ будут относиться так же, как к гетеросексуалам, гетеросексуалов начнут притеснять, хотя их всегда было и будет большинство? Вы по себе судите? Быть битым или бить — третьего не дано? С чего вы взяли, что секс-просвет для детей — это описание мастурбации и порно-ролики? Вы вообще в курсе, что секс-просвет объясняет, что от секса бывают дети и венерические заболевания? Почему у вас веганская еда — это обязательно химия? Что тогда вы едите в пост? Зачем вы приставили к эйджизму и эйблизму свой термин «спишизм» (дискриминация по виду)? Вы правда думаете, что обычное сочувствие к животным и их защита может видоизмениться в такой абсурд? Автор, вы напоминаете догхантеров, которые убивают собак, а потом выкладывают фото трупа с надписью «С 8 марта, зоофилки» (т.е. ублюдки не различают зоозащитников и зоофилов). Брижит Бардо на вас нет. Вы ведь нарушаете собственную заповедь «не судите да несудимы будете».

Оценка: 1
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Глумократор, всё верно брат! С высоты прошедшего времени с момента публикации рассказа, видно, что «повесточка», насаждаемая западными элитами, ведёт именно к такому пост-христианскому миру, а точнее миру антихриста, как изобразил покойный о.Всеволод — упокой Господи его душу!

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень смешной, неглупый рассказ и написан изобретательно. Рекомендую

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх