Анна Гаврилова «Эмелис. Путь магии и сердца»

Эмелис. Путь магии и сердца

Роман, год; цикл «Семь миров»

Боевики и защитницы — извечный симбиоз и извечное противостояние. Они всегда работают в паре: один бьёт, вторая прикрывает. И так уж сложилось, что обзавестись партнёром, с которым предстоит работать всю оставшуюся жизнь, каждый старается как можно раньше.

Но из всякого правила есть исключения. Для Эмелис из рода Бьен карьера мага недоступна. Завершив учёбу, она будет вынуждена вернуться к той жизни, от которой сбежала девять лет назад — балы, интриги и ядовитые улыбки высшего света.

Поэтому Эмелис не нужна пара, но если другого способа избежать навязчивых ухаживаний боевых магов нет, придётся идти на сделку. Не с совестью, разумеется, а с самым загадочным студентом дурборской академии магии. С синеглазым брюнетом, которому, как и ей, влюбляться запрещено…

— цикл «Семь миров»  >  цикл «Эмелис»

Активный словарный запас: средний (2743 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 27%, что гораздо ниже среднего (37%)

Эмелис. Путь магии и сердца

Если убрать из этой книги описание всевозможных поцелуев и «я таяла, таяла», то останется не более половины текста.

Исходный материал позволял написать роман о политических интригах и борьбе за власть, или о непростом сотрудничестве боевой и защитной магии, или о суровом противостоянии в духе «Монтекки — Капулетти»...

Впрочем, решать за автора невозможно, и получилось то, что получилось. Слащавая история о влюблённых с длинным перечнем поцелуев, за которым совершенно потерялась сюжетная линия...

Даже не верится, что этот же автор написала остроумную, живую и весёлую книгу про маленького дракона. К счастью, не отягощённую килограммами патоки (уточню: имеется в виду первая книга цикла, остальные удались гораздо меньше).

Я обожаю эту серию! Перечитывала не один раз. Кому-то покажется, что сироп. А мне понравилось! Никаких ужасов и улыбка до ушей.

Твердая 10.

Интересно, смешно и местами очень розово. Читается легко, а одно только «Красный овал» художника Волевича чего стоит, или во втой книге намёк «50 оттенков зелёного»

Однозначно интересно!

Да и любовная линия  милая сказка, такая а-ля Ромео и Ждульетта на новый сказ.

Маштаб написания приятно удивляет, серия очень нравится!!!

Книга вполне себе читабельная, несмотря на сюжетные настыковки и просто-таки сиропную слащавость местами. Но вот один момент мне однозначно не понравился: на мой взгляд не стал бы принц, чью аристократичность и галантность в начале книги не раз подчёркивают, называть любимую девушку просторечно-снисходительным «мелкая». Постоянно глаз резало.

На самом деле не самая плохая книга. Вполне читабельно. ГГ конечно же самая прекрасная из прекрасных. Принц влюблен безнадежно и безвозвратно. Все против них. Но любовь победит всех и вся.

А так..девушка вроде разумная, а сон от яви отличить не может, самые очевидные факты сопоставить — тоже

Единственно не ясен момент с покушением на ГГ в лице 3 магичек. Девушки не первый день в школе, последствия ясны всем,даже в случае удачного покушения — все равно бы отвечать пришлось — так что странно, странно.