fantlab ru

Александр Беляев, Владимир Степанович Пощастьев «Голова профессора Доуэля»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.51
Оценок:
35
Моя оценка:
-

подробнее

, художник — Владимир Степанович Пощастьев

Голова профессора Доуэля

Комикс, год

Аннотация:

Адаптация известного романа Александра Беляева в форме комикса для изучения по ней иностранцами русского языка.

Мистическая история об экспериментах профессора Керна с оживлением головы, о его новой помощнице Мари, которая всё больше и больше убеждается в том, что учёный что-то скрывает...


Издания: ВСЕ (2)


Комиксы и графические произведения:

Голова профессора Доуэля. Охотничий нож
1984 г.
Голова профессора Доуэля. Охотничий нож
1988 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

[p]Это, действительно, «книга для чтения со словарём на английском, французском, испанском и немецком языках». Брать её в руки русскому человеку не стоит, иначе составится ложное представление о А.Р. Беляеве и его творчестве.

[p]Эту публикацию нельзя назвать комиксом в чистом виде. Скорее это подробные иллюстрации, не более. И это логично – нельзя такой большой и подробный текст, как «Голова профессора Доуэля» уместить на 30 страницах, сохранив все сюжетные повороты.

[p]Если говорить о достоинствах такого варианта «Головы…», то назвать можно иллюстрации. Они выполнены очень красиво, точно переданы образы, правдоподобно описана лаборатория и другие картины. Если бы эти иллюстрации были в полноценном издании, моей радости не было бы предела.

[p]Сама идея познакомить иностранцев с классикой русской научной фантастики очень хороша, но при этом текст потерял так много достоинств, что знакомство вряд ли окажет благотворное влияние на изучение иностранцами, в дальнейшем, произведений А.Р. Беляева.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх