Наталья Павлищева «Помпеи. Любовь восстанет из пепла»

Помпеи. Любовь восстанет из пепла

К премьере фильма «ПОМПЕИ» – самого ожидаемого исторического блокбастера! Потрясающая история любви на фоне грандиозной катастрофы.

Что связало знатную патрицианку с отважным гладиатором, завоевавшим свободу своим мечом? Успеет ли он спасти любимую из обреченных Помпей? Смогут ли они уйти от погони и огненного потопа?

Этот роман не о погибели, а о бессмертной любви, против которой бессильны и жестокие людские законы, и наемные убийцы, и проклятие подземных богов, что рвутся на волю из жерла Везувия. Эта книга о том, как страсть, нежность и верность бросают вызов беспощадной стихии. О том, что перед настоящей любовью отступает даже смерть. О том, как возлюбленные восстают из пепла…

Помпеи. Любовь восстанет из пепла

После прочтения этой книги остались очень противоречивые чувства. Вроде и неплохо написано,но были недоработки на мой вкус.

Сначала о хорошем.Мне понравились адекватные герои.Главная героиня Юста умна,красива,богата,но при этом это не зазнавшаяся особа,которая вечно крутит точеным носиком и вся из себя такая барыня-сударыня.Хорошая,адекватная,милая девушка за жизнью которой приятно наблюдать.

Гай.Тоже приятный персонаж.Сильный,уверенный в себе и независимый от денег своего отца.Очень похвально его стремление добиться всего самому.

Ну и как же без главного плохиша?!Порций-это полная противоположность Гаю. Алкоголик,бабник,транжира денег своего отца.У него нет ничего своего и нет желания сделать хоть что-то своими усилиями.

Понравилось и то как автор описала главную трагедию этой истории — извержение вулкана.Этот момент описан настолько хорошо,что погружаешься в этот ужас с головой.При чтении воображение начинает работать во всю.Да и чисто по человечески невозможно не сочувствовать жителям Помпей.

Теперь о моментах,которые мне не понравились.

Большой минус в объеме произведения.На мой вкус 224 страницы для такой истории слишком мало.Всё написано очень скомкано,в мине формате.Нет логического завершения книги.Наталья Павлищева как будто оставляет финал на усмотрение читателей,ведь так и не понятно

встретятся ли Гай и Юста в Риме,смогут ли они пожениться или её насильно выдадут за Порция.

Можно было и побольше написать о душевные качества главных героев,о развитии их отношений.А то пробежала быстро по этой теме,написали чуть-чуть и побежала дальше.Автор как будто не знала о чем написать побольше о отношениях героев или о трагедии Помпей.

Итог: В принципе Наталья Павлищева пишет неплохо,но есть и минусы.Крест на авторе как на неумехе не ставлю,попробую прочитать ещё парочку её романов,тогда уже смогу составить для себя более обоснованное мнение о её творчестве.

Думаю,что эта книга понравится всем романтичным натурам.