Наталья Косухина «Корпорация Лемнискату. И начнётся отсчёт»

Корпорация Лемнискату. И начнётся отсчёт

Другие названия: Таламаска. Век двадцатый; Корпорация Лемнискату. Век двадцатый

Роман, год; цикл «Корпорация Лемнискату»

Они — творцы, способные менять направление развития человеческой цивилизации и служащие интересам корпорации Лемнискату. Время для них не преграда, а инструмент, который они используют в своих интересах. Их стараниями предотвращены Октябрьская революция и Первая мировая война, а Российская империя является процветающим глобальным государством.

В начале XX столетия их всего трое — двое мужчин и юная девушка, Ольга Орлова. Но если в их отношения вмешается любовь, обман и предательство, устоит ли наш мир? Смогут ли творцы разобраться, чьи чувства искренни, а кто просто стремится избавиться от соперников?

Активный словарный запас: очень низкий (2424 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет
Корпорация Лемнискату. И начнётся отсчёт

Корпорация Лемнискату. И начнётся отсчет
Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет

Весь сюжет в книге напрочь убит тем, что все тайное становится явным в результате того, что кто-то подслушал чей-то разговор. Это при том, что подслушиваются разговоры серьёзных власть имущих дядечек, которые как никто другой должны понимать, где и что можно обсуждать, дабы избежать нежелательных ушей. Ну раз — это случайность, но когда на протяжении всей книги и многократно, то появляется мысль, что автор не слишком себя утруждала поиском развязки сюжета. Жаль.