fantlab ru

Роберт Сальваторе «Компаньоны»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.04
Оценок:
51
Моя оценка:
-

подробнее

Компаньоны

The Companions

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Аннотация:

Как так могло случиться, что богиня призвала к себе после смерти тех, кто ей при жизни не поклонялся? Не следовал ее пути? Да еще и дала им всем шанс реинкарнации с сохранением памяти о прошлом? Почему она оказала им такую честь? Почему она доверила им заботу о судьбе Дзирта? Пронесут ли компаньоны из Мифрил Халла через годы стремление к своей цели?

Для тех, кто будет рад разгадке Ируладуна.

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
Е. Ластовцева (1)

Компаньоны
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно смешанные чувства от этого произведения: с одной стороны, ностальгически трогательно, что автор как бы переосмыслил все лучшее, ранее написанное, с другой стороны, многие моменты выглядят чересчур наивными и натянутыми. Опять же здесь вроде бы сложился паззл, который до этого не очень-то и складывался. Но... зачем надо было делать это именно так топорно?

Оценка: 7
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Вы когда–нибудь были искателями приключений? Вам знакомо волнение битвы?..»

Да, Вы правильно поняли, это не конец, а история не случилась в год Пробужденных Спящих, по Летоисчислению Долин. Сейчас 1484? Но всё началось гораздо раньше... А впереди неожиданный поворот событий, долгая и полная опасных приключений дорога, длиной в двадцать один год...

И так, Вас ожидает возвращение в мир интриг, тайн и больших приключений, где предстоит вновь окунуться в атмосферу новых, невиданных ранее событий и опасностей, мир, где божества устраивали свои разборки. Здесь разрушаются империи и поднимаются новые государства. Ибо здесь и сейчас прошлое соединятся с настоящим во имя общей цели...

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
— Эгей, орки, спите там вполглаза, слышите? Потому что у вас под кроватью завелся монстр и у него топор короля Бренора Боевого Топора! Малыш Арр Арр некоторые называли его, только не вздумайте к ниму так обращаться, не то получите кулаком в глаз!

Перед Вами лучшее от главного специалиста по Подземью и дроу — Роберта Сальваторе.

Приятного чтения!

PS: следя за последовательностью событий в их хронологическом порядке, рекомендую к прочтению перед тем как приступить к следующему циклу — Кодекс Компаньонов / Companions Codex (2014).

Оценка: 10
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Неужели приключения Тёмного Эльфа не кончаются на книге « Последний порог»? Я буду только рад продолжению, хотя многие и относятся предвзято к затяжённости серии. Респект Бобу Сальваторе; Дзирт мой любимый персонаж в фэнтезийном мире.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх