Сергей Плавник, Мария Плавник «Последний»

Последний

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Многие гениальные художники видят мир как-то по-своему. Но где граница своего видения мира и куда это может привести?..

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Мистерия мести», 2013 г.

Мистерия мести

очень маленький, но очень ёмкий рассказ, такая искра поиска кафедрой странников еще одного своего, ... жаль , что сам Вадим Панов остановился на данной ветке и больше не развивает её в основном сюжете цикла, а вот кто-то из фанатов помнит и пишет свои фанфики на эту тему, намекая как бы автору, ну что же было дальше, ведь там реально интересная тема, что же дальше за дорогой ?

Очень-очень классный рассказ для фанатов. Когда узнаешь в героях тех самых, из предыдущих книг, а вернее, из одной конкретной, начинаешь улыбаться. Рассказ очень тонкий, очень красивый, очень легкий. И кажется, что вот так вот всё и было...

Чтобы хоть что-то понять нужно читать весь цикл, всю антологию, ибо рассказ это часть чего-то, ибо нет начала и нет конца. В остальном добротный, очень добротный текст, красивый сюжет, феноменальные способности ребенка, а далее обрыв... Хотя образность текста очень понравилась.