fantlab ru

Марина Ясинская «Художник»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.77
Оценок:
92
Моя оценка:
-

подробнее

Художник

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 13
Аннотация:

Гении рождаются редко и у каждого из них непростая судьба. Даже у тех, кто отмечен тенью Тайного Города. А, может быть, и особенно у них.

Входит в:

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Мистерия мести», 2013 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Мистерия мести
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

А вот от этого рассказа повеяло грустью и печалью, когда вначале читаешь о талантливом художнике, поймавшем славу на рисовании невероятных полотен из идей, явившихся непонятно из ниоткуда, и долго не можешь понять как вообще связан рассказ с Тайным городом, и только потом появляется пару знакомых имен, вскользь, мимоходом, просто чтобы связать рассказ с общей темой цикла, а потом в конце как понимаешь с кем пришлось художнику всё-таки встретиться, то становится как то неуютно, тк зачем, для чего была эта встреча, к чему такая печаль, эх, хотелось бы другого финала, ну да ладно, автор имеет право рассказать о недолгом миге одного таланта с почему-то знакомой фамилией...

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Честно признаться, не ожидал увидеть отсылку к истории, произошедшей аж в четвертом томе эпопеи... И рассказ идеально ложится в канву Тайного Города. Вполне возможно, что я только что прочитал лучшую вещь в этой антологии. Да, от Тайного Города здесь практически ничего нет. Эта история — для настоящих фанатов, старых, со стажем. Спасибо.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Достаточно простенький по форме и стилю, рассказ берёт прежде всего фигурой главного героя. Судьба знакомого нам Аркадия Ивова — настоящий рассказ-бонус для фэнов Тайного Города.

Но простенький — не значит, что плохой. Написано крепко, профессионально. Глаз за огрехи не цепляется. В формате рассказа — очень даже достойно.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх