fantlab ru

Надежда Жукова «И оно пришло...»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.10
Оценок:
90
Моя оценка:
-

подробнее

И оно пришло...

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 15
Аннотация:

Страшилки популярны и у детей Тайного Города. Но что делать, если такая страшилка оживает прямо на глазах у взрослого шаса?..

Входит в:

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Мистерия мести», 2013 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Мистерия мести
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

я даже настроился на реально что-то страшное, накал прям нарастал по мере повествования, и довольно таки напугало шаса, и мысли уже приходили о передозе нахождения в сети, ведь они компьютерные гении аналитики постоянно там, вот крыша и едет, а в итоге... такой милый рассказ, без спойлеров

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Честно, ребят, пока самый слабый рассказ антологии. Для того, чтобы показать всю гамму и разнообразие присылаемых на отбор рассказов, вполне годится, но на большее претендовать вряд ли может. Единственный плюс — это главгерой, который входит в число каноничных для ТГ, то есть, автора можно похвалить за смелость. Но с тем же успехом, вполне можно было заменить его на Васю или Ваню и переселить куда-нибудь в Урюпинск, и не изменится ровным счетом ничего, за исключением мелких деталей антуража.

Оценка: 1
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Следует отметить, что рассказ вполне достойный и не такой уж и веселый, а скорее из серии черных комедий, когда смеяться хочется от страха. Ах эти детские страхи, которые легко переносят дети, но порой взрослые по-настоящему начинают шалеть от воспоминаний детства. Одним словом хороший рассказ, хорошая идея, вменяемый и оригинальный сюжет и вполне хорошее чтение.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошая байка. Лёгкая, с удачными шутками и старыми знакомыми в главных ролях. И что важно — на сто процентов финал не предскажешь, слишком много вариантов в голове вертится при чтении.

------Цитата из рассказа:

»- Если кто-нибудь увидит нас, гуляющими ночью по Цитадели за ручку, тебе больше не придётся ничего бояться, я сам тебя убью, — ворчливо сказал гарка.» ))

Оценка: 8
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

А-ХА-ХА! А вот нефиг постоянно с великим-крутым-магическим-заумным иметь дело!!!!! Игрушечный ЕЖИК — лучшие средство доведения до инфаркта зарвавшихся магов!!!!!

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх