fantlab ru

Павел Корнев «Зомби не летают»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.96
Оценок:
64
Моя оценка:
-

подробнее

Зомби не летают

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

Эпидемия не пощадила человечество: большинство населения умерло или превратилось в зомби. Уцелели единицы, а ещё те, кто находятся вдали от населённых пунктов. Антону со свояком повезло, они выжили, как и их жёны. Правда, до них ещё надо добраться, ведь спутницы жизни находятся на Мальдивах. Но это ничего, ведь зомби не летают.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— антологию «Под знаком Z», 2014 г.



Издания: ВСЕ (2)

Под знаком Z
2014 г.

Аудиокниги:

Зомби не летают
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

А ты не лётчик, а я была так рада…

Хотя этот рассказ был написан Павлом Корневым когда Андрей Круз был ещё вполне жив, тем не менее сейчас, когда его нет с нами вот уже скоро три года, так и думается, что это посвящение ему, одному из самых ярких представителей, а может и зачинателей многочисленных постапокалиптических книг и циклов с одним общим тегом «Эпоха мёртвых». По крайней мере мне эту тему открыл именно он, Андрей Круз.

И для читателей и почитателей Круза, и для тех, кто читал романы, повести и рассказы из Эпохи мёртвых, из предыдущего абзаца сразу всё должно стать ясным и понятным: мы вместе с героями рассказа оказываемся в городе, пережившим (вместе со всей страной, а может и миром?) внезапную катастрофу — массовую гибель людей и перевод их из состояния «просто покойник» в состояние зомби. А что делают зомби? Правильно — непрерывно хотят жрать, причём жрать лучше всего (и вкуснее всего) живое. И ещё лучше, если это будет человечинка. А что хотят немногие выжившие? Коню ясно — просто выжить.

Вот, в принципе, и всё — чтобы не раскрыть нечаянно суть интриги.

Приятного чтения! И да минует нас всех чаша сия...

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Что будет, если боевик совместить с зомби? Получится данный рассказ. Впервые встретился с классификацией зомби, узнал о некоторых специфических повадках, а также о том, как правильно стрелять, некоторых разновидностях современного оружия, правилах перемещения на местности. Одним словом любителям двух жанров сразу.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх