Анна Гаврилова «Соули. В объятиях мечты»

Соули. В объятиях мечты

Роман, год; цикл «Семь миров»

Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью и… втравил в большие неприятности.

Я заботы оценила, роскошь перетерпела, а все остальное… это не нарочно, клянусь! Просто кто-то слишком часто врет. И интриги у этого кого-то слишком опасные. И друзья-приятели такие, что про этикеты с реверансами лучше забыть. Но чего не вытерпишь ради любви? Тем более такой, о которой даже мечтать не могла…

— цикл «Семь миров»  >  цикл «Соули»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2730 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Соули. В объятиях мечты

Госпажа Гаврилоа обладает впечатляющим даром в писательстве, о таких говорят «пишет, что кружево плетёт».  Книги автора сюжетно закончены, стиль написания уверенный, но лёгкий в прочтении, жанр женское фентези. В общем читать одно удовольствие.

Удачи Вам госпожа Гаврилова в вашем творчестве, я очень рада, что открыла для себя Ваши книги.

Буду с предвкушением следить за библиографией.

Продолжение оказалось намного интереснее первой книги. Даже сложно было оторваться от книги. Очень понравилась семейка оборотней, родственников Соули, описанная автором! А еще появились несколько колоритных персонажей, например отец Райлена — герцог Рейс Даорийский. Было интересно наблюдать за судьбой главных героев. И, конечно же, конец не разочаровал, даже захотелось продолжения!

Во второй книге в ГГ просыпаются зачатки разума, да, поздновато, но на фоне общей розовости и воздушности дамы — это уже прогресс. Этические и нравственные терзания уже не столь щепетильно воспринимаются дамой. Сюжет становится окончательно замороченным и нелогичным. Главный герой все также прет к цели с легкими отвлетвлениями в пошлости. Заканчивается все розовыми соплями. Типичный женский роман с бонусом в виде фентези.