fantlab ru

Сергей Грушко, Андрей Яблоков «Любовь и магия»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.41
Оценок:
17
Моя оценка:
-

подробнее

,

Любовь и магия

Антология, год

Аннотация:

Кто-то думает, что любовь — только результат химических процессов в мозгу. Кто-то считает, что она — самая большая загадка Вселенной... Ну, а авторы этого сборника уверены, что Любовь – это настоящая Магия. И хотя вам предстоит прочесть про эльфов, драконов и колдунов, про невероятные приключения и удивительные события, знайте, что на самом деле в каждом рассказе этой книги речь идет о Любви.

И самое главное! В состав сборника «Любовь и Магия» вошли произведения не только признанных авторов, таких, как Елена Звездная, Анна Гаврилова, Кира Стрельникова и Карина Пьянкова, но и начинающих литераторов. Их рассказы заняли первые места на литературном конкурсе портала «Фан-бук», где более двухсот участников боролись за победу. Так что, прочитав рассказ, вы можете зайти на сайт fan-book.ru и поделиться впечатлениями – авторы их очень ждут.


В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу


3.50 (16)
-
1 отз.
5.16 (19)
-
2 отз.
6.23 (22)
-
4.80 (15)
-
1 отз.
3.47 (17)
-
5.53 (19)
-
5.53 (17)
-
4.53 (15)
-
1 отз.
7.11 (35)
-
2 отз.
4.50 (16)
-
1 отз.
5.43 (14)
-
7.39 (65)
-
1 отз.
  • Дриада (2013) // Автор: Дмитрий Козлов  
5.54 (13)
-
4.33 (12)
-
  • Amore letalis (2013) // Автор: Марина Ясинская  
6.53 (15)
-
5.92 (12)
-
6.53 (15)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Любовь и магия
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга прочитана 22 мая 2014 года; отзыв основан на моей же рецензии, опубликованной на LiveLib.

Значит, захотелось мне романсу... Только обычного романсу маловато, хотелось чего-то волшебного. Так в моей книжке появилась эта антология. Больше романтики! Однако, рассказы оказались в большинстве своём однотипные. Вы только посмотрите, как стремительно развивается любовная линия. Она вообще не развивается, она просто внезапно есть... Ну прямо везде любовь с первого взгляда! Как-то не верится.

Но зато антология очень легко и быстро читается. И потребность в романсе удовлетворила. Цель достигнута, ага.

Первый рассказ (Полина Ветрова «От ненависти до…») мне вообще не понравился. Аж отплёвывалась. Как он вообще оказался в начале?! Некоторые же люди по первому рассказу все остальные судят!.. Зато очень понравились два рассказа Карины Пьянковой. Второй напомнил мою любимую книгу Ольги Громыко «Верные враги» — и появление любви скрыто, поэтому выглядит правдоподобно. «Дымящая плоть» Сергея Жоголя в принципе ничего рассказ. Ну, не считая этой самой внезапной любви до гроба... впрочем да-а, до гроба... Рассказы Юлии Данцевой хорошие и красивые, качественные, есть стиль. С другой стороны, после о них не думаешь. Кира Стрельникова «Отдых по заявке» — давно я не видела столько клише на один квадратный сантиметр текста... Ой, а рассказ «Моя свекровь — ведьма» Лилии Касмасовой такой милый! Жемчужинка! А прочитав «Приворотный практикум» Елены Звёздной, я теперь понимаю почему у её творчества столько поклонников... Ещё очень-очень понравился рассказ Анны Свилет «Ведьмы не бывают счастливы в любви». Один из трёх, по которым я бы с удовольствием прочитала ещё что-нибудь.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх