fantlab ru

Марина и Сергей Дяченко «История кентавра»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.63
Оценок:
19
Моя оценка:
-

подробнее

История кентавра

Цикл


Содержание цикла:


7.65 (40)
-
3 отз.
7.22 (18)
-
7.47 (15)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части



Издания: ВСЕ (3)

Последний кентавр
2012 г.
История кентавра
2014 г.

Издания на иностранных языках:

Габріель і сталевий Лісоруб
2005 г.
(украинский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Милая, немного наивная, но от того и очень честная история Кентавра. Я поняла, что мне она нравится, когда, закрыв последнюю страницу, открыла вновь первую и начала читать опять)

Жаль, нет столько времени, чтобы позволить себе перечитать те книги, которые нам очень и очень нравятся. Надо ведь и новым уделить какое-то время.

В книге совершенно точно есть какое-то своё собственное настроение. Наверное, именно этим она и нравится всем. Читаешь — и заряжаешься этим настроением. Ходишь и улыбаешься)

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

как долго я ждала эту книгу. междучастями прошел целый год. А тут еще такой подарок — сразу несколько книг в одной=)

Рассказ про Кентавра очень понравился и расстрогал. Вот это же и есть настоящая литература, ее сразу чувствуешь. Что радует — несмотря на сказочно-фантэзийный жанр, в Кентавре Дяченок нет ни одного банального сюжетного хода или банального героя. МиС действительно трудятся над всем, что выходит из под их пера. Они никогда не гонятся за продажами или лит.тенденциями (не знаю, есть ли такое понятие?). Они делают что-то своё. И всегда выигрывают. Я с восторгом прочла книгу. Уверена, что не я одна. А значит, что Дяченко снова выиграли. Что и требовалось доказать.

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень люблю книги уважаемых Марины и Сергея Дяченко. При том, при покупке первой части «Кентавра» (это которая с красной обложкой), меня ни сколько не смутило, что книга рассчитана на детей (хотя, кто-то говорит, что на подростков). И правда была на моей стороне — почерк МиС сохранен даже в этой, казалось бы, сказке. Пусть и рассказывают авторы чуть более душевно, чуть мягче. Но волна одна и та же. Мною очень любимая волна.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх