Ольга Громыко «Техподдержка»

Техподдержка

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Космоолухи»

Человеческий организм далёк от совершенства и может предать в любую минуту. Хорошо, когда есть друзья, к которым можно обратиться в эту самую минуту; плохо лишь, что не с каждой проблемой можно прийти к другу. По крайней мере, к другу-человеку. И в такой момент спасти может лишь разумный киборг.

— цикл «Космоолухи»  >  Авторские фанфики и кроссоверы

«Разумеется, данный рассказ стоит воспринимать исключительно как фанфик, с абсолютно безумным сюжетом, его не нужно воспринимать всерьез, написан в ходе анонимного участия автора в фэндомной битве, стеб над персонажами» — да, да автор такая хорошая, и как это её угораздило. Рассказ — мазок грязью, хорошо что в силу своего объёма не такой широкий, да и публикация сетевая. Заслуженный кол.

Такое впечатление, что автор написал его в приступе острого сексголода. Совершенно не вписывается в цикл. Сплошное нимфоманство.

единственный рассказ, который не понравился.

Идет в разрез с общим духом серии.

Оставил неприятный осадок.

Словно, написано по заказу ярых фанатов.

Разумеется, данный рассказ стоит воспринимать исключительно как фанфик, причём написанный по определённой заявке и в определённом жанре.

И, разумеется, так как фанфик писала сама автор серии книг, он вышел чудесным и настоящим в плане передачи характеров персонажей при абсолютно невозможной для книги ситуации.

Дэн, слегка удивлённый очередной человеческой нелогичностью, а потом деловито уточняющий детали, отчаянная и любопытная Полина, бесшабашный Тед – полностью соответствуют книжным в плане характеров. А уж нимфоманка Котька – это стопроцентное попадание в образ.

Рассказ, пусть и с абсолютно безумным сюжетом, отличает космоолуховский бытовой юмор, характерный для всей серии.

В общем, история получилась сюрреалистичная, весёлая и в достаточной степени соответствующая тому, что принято называть каноном. Однако воспринимать её всерьёз не стоит.

Проблема этого рассказа в том, что его не нужно воспринимать всерьез. Он был написан в ходе анонимного участия автора в фэндомной битве. И ею же самой классифицируется как стеб над персонажами и не каноничная для книжной вселенной ситуация.