fantlab ru

Марина Ефиминюк «Ловец Душ»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.34
Оценок:
88
Моя оценка:
-

подробнее

Ловец Душ

Роман, год; цикл «Берегиня Иансы»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Ведьмы замка Мальи знают свое дело. Еще никому не удавалось похитить старинное заклинание, что они охраняют веками. Никто из пытавшихся не выжил и не смог рассказать правду. Но мир был полон легенд, а в каждой сказке, как известно, есть только доля вымысла. Ловец Душ — заклинание, оберегаемое страшными ведьмами,— был одной из таких легенд, пока… Пока не появилась одинокая душа и на собственной битой шкуре не узнала, что все, что ей казалось вымыслом,— правда: и драконы, и ведьмы Мальи, и Ловец Душ, который едва не стал для нее настоящей мышеловкой.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 260

Активный словарный запас: высокий (3074 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)

Ловец Душ
2006 г.

Аудиокниги:

Ловец Душ
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да уж, сироте, вышвырнутой из института благородных девиц, дочери казненного врага народа (короля), ничего не остается стать знаменитой воровкой, по заказу ворующей артефакты , предметы искусства. Только вот эта « специальность» приносит героине не только деньги, а беду. На кону жизнь. Сможет ли героиня выполнить все условия договора, остаться живой? О том, что она будет бита, поймана, загнана, не догадывалась.

Не догадывалась, как предавали, подставляли её более сильные и влиятельные «партнеры». Даже выполнение всех пунктов договора не давало гарантии быть, остаться живой. Приключения, побег, погони, странные предсказания -вот все приобретения. Как выжить- главный вопрос.

Написано неплохо, хотя есть ляпы, и мир- почти средневековая Русь с элементами магии. В первой книге не ждите счастливого конца и полной разгадки секретов автора. Хотя, кое-что уже можно предугадывать.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

мне понравилось. довольно реалистично. самое главное — никаких геройских героев и сыпющихся на голову главного героя чудесных умений и волшебных навыков. Что имела, за то и получила:smile:

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Автору следует поработать над стилем и правдоподобностью описаний душевных переживаний главных героев, а также избавится от штампов в построении каркаса книги. Типичное для детектива раставление точек над «и» в конце повествования убило всю книгу насмерть.

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Свое мнение высказала в теме Читать не советую. И в самом деле не советую!!!

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх