fantlab ru

Роман Злотников, Олег Маркелов «Крыло Ангела»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.32
Оценок:
196
Моя оценка:
-

подробнее

,

Крыло Ангела

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 16
Аннотация:

Он многое пережил на своем пути, пробиваясь к месту под солнцем. Но чувствовал, что достоин гораздо большего. А неожиданно получив это большее он вдруг четко осознал: кому много дано, с того много и спросится. Ведь ярл должен отвечать не только за себя и свои поступки, но и за судьбы и жизни тех, кто доверился ему, встав под его руку.

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 339

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2647 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)

Крыло ангела
2007 г.
Крыло ангела
2011 г.
Крыло ангела
2012 г.
Крыло ангела
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хотел написать отзыв, но прочитав уже сделанные, понял: что ни скажи, всё будут цитаты — ощущения от прочтения и, соответственно, слова с помощью которых их можно описать, столь же ограничены как и роман . Отбросьте тех кто поставил единицы и восьмёрки, а остальное всё правда....

Оценка: 5
– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

А чего тут понимать — Властелин Колец рулит... Маленький ГГ прет незнамо куда(причем авторы сами сказали — НИКТО не знает куда!), по пути обрастая армией благодаря своему могучему внутреннему миру. Я даже читая, вошел в роль эдакого пифия :)), потому что АБСОЛЮТНО ВСЕ (!) решения и выходы из ситуаций появлялись в голове страниц за десять до событий. В одном месте я неудержимо смеялся над тем, что знакомство с орком и последующие события до буквы совпали с моим видением ситуации — нужен орк? иди в бар(тут я начал ржать)! защити его! будут бить тебя! орк тебя спасет! покажи свою доблесть! армия в кармане... аминь... Скажу так, Злотников мне нравится! По поводу данной книги... Я думаю он поправил некоторые явные огрехи и перлы, поморщился и сказал — Да черт с тобой ставь мою фамилию!

Оценка: 4
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Когда я начала читать книгу, у меня возник вопрос — действительно ли Злотников её писал? Кода добралась до окончания, начала сомневаться в том, читал ли он её вообще, или просто подписался как соавтор. :confused:

Вещь абсолютно никакая. Блеклый линейный сюжет, нудный стиль изложения, заезженные штампы героев и событий.

Единственный плюс книги — её можно отложить в любой момент без какого либо сожаления, потому как интересные книги (к которым эта не относится) часто становятся причиной хронического недосыпа :)

Оценка: 2
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как на меня, то книга вообще непонятная : непонятный сюжет, непонятные герои, непонятный смысл, какой несет эта книга… Да, это должна была быть книга о смысле бытия, но понять это из книги очень трудно, можно лишь догадываться. Читал я эту книгу долго – немог никак осилить… Но когда прочитал, то понял, что больше я её в руки не возьму.

Итог: очень слабенький роман, не прочитав который, Вы не ничего не потеряете …

P.S. Злотников, мне кажется, даже и не принимал участия в написании этой книги.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как-то тоскливо читается.

Невнятное повествование, постоянные смены декораций, персонажи не проработаны, интриги особой нет.

Не понравилось.

Оценка: 3
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Планировал сказать много именно в адрес Злотникова, но почитал его биографию и решил объединить в адрес большинства отечественных фэнтезистов...

1. Комплекс крутого героя — я понимаю, что жанр требует, но у наших (большинства) он получается каким-то пафосным что ли: ленив, авторитетен, любому морду набьёт...

2. Пошлость — мечты и грёзы, красивых женщин должно быть много, соглашаться они должны легко, просто потому, что Пункт 1, не имеет никакой художественной или смысловой ценности, но при этом представлено в огромном количестве... (в частности здесь, этому есть тупое объяснение)

3. «То что любит читатель» — увидел наш автор что-нибудь у более успешного собрата и взял себе, чуть изменил и готово...плохо? нет, имхо, нормально... Поиграл наш автор к компьютерную игру и думает: « А вот это шикарная идея, надо её описать» — и получаем мы ни разу не продуманные и не объяснённые Ауры, артефакты и т.п.... надо ещё на каждой странице, рядом с её номером уровень героя писать и кол-во экспы, а в начале глав статы и абилки...

4. Выделение из толпы — как привлечь ещё читателя, если всё это уже было? Надо это что-то сделать по-своему, вот Злотников, например, взял и изменил отношение к Оркам, нравятся они ему, допустимо и про нежить тоже по-другому сказал — вообще молодец, но когда от книги к книге идёт стандартный примитивизм, который даже я уже 100 раз видел и меняется лишь отношение автора к разным расам...извините, тошнит...

Отдельно у Злотников, кроме вышесказанного, Достало (именно так) слово «Ярл», любит он Скандинавские мифы или историю, пожалуйста, но пихать его повсюду...

В итоге: книга слабая внимания не заслуживает, лично мне, даже как «жвачка» не подошла...

Оценка: 4
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Почти все книги Романа Злотникова, в том числе и с соавторами мне кажутся однотипными. Не стал исключением и роман «Крыло ангела». На первом месте всегда идеализированный всемогущий главный герой, попадающий в другой мир, ищущий себя, представленный как эталон в той или иной области. Лаконичное, продуманное и логичное повествование, с простым сюжетом и отвлекающими размышлениями на различные темы, что называется «о жизни». Понятный и выверенный мир, который позволяет наблюдать за приключениями героев, и не более того.

Для меня здесь важны лишь приключенческие моменты, и надо признать, что авторам удается периодически делать интересные сюжетные ходы и делать чтение занимательным.

В этом романе большим плюсом я считаю, что повествование не превращено в цикл и имеет логичный финал. В целом, не плохое и интересное произведение.

Оценка: нет
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Муть редкая.Купил из-за красивой обложки и зная ,что эта книга сама по себе.О чем она не знают ,наверное и сами авторы.

Оценка: 1
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Одна из моих самых любимых книг у Злотникова. Это вообще не «бродилка». Несколько очень серьезных вопросов. Причем — именно вопросов. Как приглашение подумать самостоятельно. Зауважала автора даже больше, чем раньше.

Оценка: 8
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Весьма посредственная «бродилка». Персонажи практически не прорисованы, даже боевые сцены какие-то скучные. В общем, не Злотников.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

я целиком и полностью согласен с предыдущими авторами.Более нудной и разбалансированной книги за последнии полгода мне не попадалось.

Оценка: 1
– [  -3  ] +

Ссылка на сообщение ,

заставил себя дочитать до конца ө разочаровался

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх