Вера Чиркова «Сестры Тишины»

Сестры Тишины

Глупышка
Тихоня
Кокетка
Болтушка

Еще один сериал автора, где замечательную идею автор слил уже во второй книге. Может, кто-то более глубоко знаком с жанром фентези и уже встречал идею монастыря, которая представлена здесь, но я о таком читала в первый раз и была полностью захвачена. И сериал действительно можно было бы сделать, написав, например, цикл о разных девушках, выполняющих разные задания в разных местах. Вместо этого три книги мусолится судьба всего одной монахини, причем всяческие блага сыплются на нее как из рога изобилия, даже удивительно, как она не стала королевой к финалу. Соответственно, интрига быстро глохнет, а описать захватывающе счастье главных героев, наверно, никто не умеет, всем перипетии подавай. Вот и получилось, что уровень падает от романа к роману и остается только разочарование.

«И сериал действительно можно было бы сделать, написав, например, цикл о разных девушках,«

И точно! Начиная читать серию, ожидала как минимум рассказа о четырех разных девушках, однако во второй книге стало понятно, что продолжается первая книга с теми же героями. На третьей книге я сдалась, больше не смогла читать.

Серия просто восхитительна, как и все книги талантливого автора! Долго не решалась прочесть эту серию, останавливали нелестные отзывы и утверждения, что книги именно этой серии — худшее что мог написать автор! Однако когда уже почти все книги были прочитаны, а душа просила продолжения банкета, отважилась на прочтение данной серии...и утонула в водовороте событий! Так, что уважаемые читатели, все враки!!! Судьбы главных героев тесно переплетены, оттого и перетекает один сюжет в другой, но каждая история целостна и доведена до логического конца. Да истории Веры Чиркой светлые, да сюжетом правят магия и любовь, но автор сразу предупреждает, что пишет фентези в стиле сказок для взрослых девочек, а кому данный вид произведений не по душе, милости просим к другим авторам, с более брутальными и кровопролитными противостояниями, более харизматичных героев с непобедимым вселенским злом! Читать, однозначно читать, всем, кому хочется маленьких, но таких милых сердцу сказок с позитивной концовкой!!!