fantlab ru

Вера Чиркова «Сестры Тишины»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.62
Оценок:
76
Моя оценка:
-

подробнее

Сестры Тишины

Цикл; цикл «Мир Плато»


Содержание цикла:


7.48 (116)
-
1 отз.
7.38 (101)
-
1 отз.
7.20 (82)
-
7.41 (69)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:

— цикл «Мир Плато»


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (8)

Сестры тишины. Глупышка
2014 г.
Сестры Тишины. Тихоня
2014 г.
Сестры Тишины. Кокетка
2014 г.
Сестры Тишины. Болтушка
2014 г.

Аудиокниги:

Глупышка
2019 г.
Тихоня
2019 г.
Кокетка
2020 г.
Болтушка
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Еще один сериал автора, где замечательную идею автор слил уже во второй книге. Может, кто-то более глубоко знаком с жанром фентези и уже встречал идею монастыря, которая представлена здесь, но я о таком читала в первый раз и была полностью захвачена. И сериал действительно можно было бы сделать, написав, например, цикл о разных девушках, выполняющих разные задания в разных местах. Вместо этого три книги мусолится судьба всего одной монахини, причем всяческие блага сыплются на нее как из рога изобилия, даже удивительно, как она не стала королевой к финалу. Соответственно, интрига быстро глохнет, а описать захватывающе счастье главных героев, наверно, никто не умеет, всем перипетии подавай. Вот и получилось, что уровень падает от романа к роману и остается только разочарование.

Оценка: 6
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

«И сериал действительно можно было бы сделать, написав, например, цикл о разных девушках,«

И точно! Начиная читать серию, ожидала как минимум рассказа о четырех разных девушках, однако во второй книге стало понятно, что продолжается первая книга с теми же героями. На третьей книге я сдалась, больше не смогла читать.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Серия просто восхитительна, как и все книги талантливого автора! Долго не решалась прочесть эту серию, останавливали нелестные отзывы и утверждения, что книги именно этой серии — худшее что мог написать автор! Однако когда уже почти все книги были прочитаны, а душа просила продолжения банкета, отважилась на прочтение данной серии...и утонула в водовороте событий! Так, что уважаемые читатели, все враки!!! Судьбы главных героев тесно переплетены, оттого и перетекает один сюжет в другой, но каждая история целостна и доведена до логического конца. Да истории Веры Чиркой светлые, да сюжетом правят магия и любовь, но автор сразу предупреждает, что пишет фентези в стиле сказок для взрослых девочек, а кому данный вид произведений не по душе, милости просим к другим авторам, с более брутальными и кровопролитными противостояниями, более харизматичных героев с непобедимым вселенским злом! Читать, однозначно читать, всем, кому хочется маленьких, но таких милых сердцу сказок с позитивной концовкой!!!

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх