fantlab ru

Евгений Щепетнов «Слава. Наследник»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.98
Оценок:
97
Моя оценка:
-

подробнее

Слава. Наследник

Роман, год; цикл «Слава»

Аннотация:

Земля снова очутилась в вихре войны. Бьются насмерть гигантские звездные крейсера, гибнут люди, теряя надежду на избавление. Придет ли оно? Кто поможет защитить землю от жестоких захватчиков?

Входит в:

— цикл «Слава»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 324

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2722 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Слава. Наследник
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Фух, отмучился. Дочитал. Вывод: больше к произведениям данного, простите, автора даже не прикоснусь. Хотелось отдыха для банально уставшего на сутках мозга, а получил странное сочетание порнографии, штампов и наикрутейшего крутейшества. Такое даже уставший мозг выдержать не в состоянии. Подозреваю, что и остальные произведения автора можно пересказать буквально одной фразой: «Попал, оттрахал, победил». Читать для проверки не рискну, времени жалко, да и уважать себя после такого перестану. Даже не знаю, как оценить данный «шИдевр». Хотя чему тут удивляться? Читатели имеют таких писателей, которых заслуживают. Пока «пипл будет хавать», «аффтары» будут клепать.

Оценка: нет
– [  9  ] +

Ссылка на сообщение ,

О да, великий и непобедимый Славян, обладатель живого мегакорабля и супер пупер тела стал еще круче, в очередной раз. Это просто смешно читать, как и без того крутому герою автор придумывает подлянки с которыми ГГ справляется лениво поведя бровью и при этом становится еще непобедимей, попутно в сто-какой то там раз спасая свою родную планету и все человечество. Женька, помойму пора уже твоем альтер-эго героически погибнуть в очередной раз спася всех нас от злых инопланетян или какого ни будь первородного космического зла. Хватит уже корчить из себя крепкого орешка, завершай эту череду недоразумений про мега клона Брюса Вилиса. Напиши уже что ни будь не столь пафосное, парнографическое и мегакрутое. Придумай уже ГГ который к концу книги оказывается еще в большей заднице чем в начале своего пути. У которого раны не затягиваются чудесным образом, а пальцы на ногах не отрастают заново если их отрубили. К которому приходит птица обломинго каждый раз когда он собирается от...ть красивую телку. И которому может навалять обычный среднестатистичский бомж. Давай уже, начинай писать про нормальных парней, а не клонов супермена.

Оценка: 1
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот есть такой термин — стокгольмский синдром. У меня тоже какой-то синдром. Обнаружил, что к 4-5 романам, мне этот цикл начал даже нравится. Тупо затянуло, как, видимо, домохозяек в мыльную оперу затягивает. Продолжаешь читать при полном осознании, какой же это всё-таки трешак )

По роману. Вернул автор героя от амазонок к современности и снова лажа пошла, новые старые штампы и вторичности повсплывали. Даже Нортон досталось, саргассы в космосе в новой обработке )

Ну а финал... как и следовало ожидать, хых, как я и предсказывал в отзыве ко второму роману цикла, мы получили Владельца Вселенной. Финал. Дальше автору писать стало просто не о чем — во вселенной не осталось силы, способной противостоять Славе.

Но в любом случае, Спасибо автору, что это финал, что продолжения не последовало.

Как нормальной фантастике оценка, конечно же, не выше 3/10. Но в своём направлении, как бульварному чтиву — 7/10. Время убивается отлично.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх