Наталья Жильцова «Сила ведьмы»

Сила ведьмы

Роман, год; цикл «Источник»

Каково это — узнать, что магия действительно существует? Да не где-то в другом мире, а рядом, в привычной реальности! Арине вот «повезло» заполучить передающуюся по наследству силу. Правда, маги вокруг, оказывается, далеко не добряки из фэнтези-сказок: ни объяснять, что к чему, ни обучать не собираются. А желающих убить, напротив, хоть отбавляй!

— цикл «Источник»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2687 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Сила ведьмы

Источник. Сила ведьмы

Очень понравилась книга! Замечательная, яркая история. Понравилось, что на героиню не сыплются всяческие блага, как из рога изобилия. И то, что обретенный дар — это весьма сложная вещь, довольно непростое наследство, с которым нужно учиться управляться. В фэнтези мне нравится, прежде всего жизненность, тогда герои получаются живыми. Они не совсем добрые, ими движут свои мотивы, далекие от идеалов, и это делает историю интересной.

Начала читать, думала пару страничек, а остальное завтра... Я провалилась в этот мир, в эти приключения и смогла оторваться, только тогда, когда последней стройкой автор дал надежду, что приключения еще будут... И в этот момент захотелось самого главного. Продолжения срочно, немедленно здесь и сейчас.