Олег Шелонин, Виктор Баженов «Ликвидатор нулевого уровня»

Ликвидатор нулевого уровня

Роман, год; цикл «Ликвидатор»

Говорите, сказки все это — космические миры, борьба с дьяволом и его приспешниками, прочие писательские выкрутасы? Типа «Красной Шапочки» или «Снежной королевы»?.. Хе-хе!

Ладно, сказки так сказки... А вот Денис Колобродов больше так не считает, нет. На собственной шкуре испытал и дружбу верную инопланетную, и любовь тираническую принцессы неземной, и путешествия по закоулкам божьих и дьявольских владений... Пусть и нулевого уровня, а все едино — ликвидатор! Кого? Чего? Да нечисти всякой — большой и маленькой... С самим Темным Мастером схлестнулся и рога ему поотшибал — на всякий случай, чтобы помнил силу витязя земного... С любовью вот только не пофартило знатному бойцу... Жаль бедолагу, конечно: не сказочная судьба катком по нему проехала!

Впрочем, потеряно не все. И порох в пороховницах новых сказочников тлеет неспроста...

Активный словарный запас: высокий (3185 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Ликвидатор нулевого уровня
Ликвидатор

Хотелось немного отвлечься и провести пару вечеров,читая что-то лёгкое и весёлое.Я понимал,что выбирая такое произведение не стоит ожидать от него чего-то серьёзного,но чтобы такое.

«Смешались в кучу кони,люди...» это именно про эту книгу.Авторы умудрились вписать сюда и сказки разных народов,и религию,и старые анекдоты.Весь юмор построен на бёдрах и груди главной героини и озабоченности всех вокруг,а ну и конечно бесконечные попойки,бредовые решения и диалоги выпивших.Не обошлось без шуток на тему нетрадиционной ориентации и национальных стереотипов.

Главный герой изначально предстаёт нам эдаким Рэмбо-Петросяном,неуязвимым бойцом способным смешить пенсионеров.Чтобы избежать не состыковок авторы не наделяют его магическими способностями.Вроде бы проблема решена,можно запрягать карету и в путь,но главные враги демоны из самой преисподней!А придумаем-ка мы некий кодекс,запрещающий использовать против обычных людей магию!Вот теперь можно продолжать повествование,но Кэтрин в которую влюбился наш главный герой тоже ликвидатор,но она маг аж 12-ого уровня(!),о чём нам ещё не раз скажут на протяжении всей книги.А перенесём их в другое измерение,в котором и её магия работать не будет...Почему?А потому что!

Все так называемые враги находятся на уровне развития десятилетнего ребёнка и реальной опасности не представляют.Сам дьявол глуп,неуклюж и озабочен.Как таковой опасности нет и куда всё время рвутся герои не понятно.

Идея с разными измерениями и божьим промыслом неплоха,вплести сюда сказочные произведения и их авторов прекрасна,но вот реализовать это не удалось.Полнейший сумбур и отсутствие логики сопровождают нас до самого конца.

Может не хватило опыта в написании,может не смогли договориться между собой,но факт есть факт и книга не стоит внимания.

Забавная история — местами даже смеялась :) Удачно переплетены сказочки, главный герой — такой себе «оторви и выкинь» ведет себя — будто у него страховка от самого Бога, все у него удачненько :) Не первый их цыкл читаю, складывается, конечно впечатление, что ребята в постоянном запое, так как еще не одна из десяти прочитанных книг не обошлась без самогона :) Но в этом, по сути, и плюс их книжек ;) Действительно комично, легко, и при этом им еще и удается туда всунуть некую романтическую линию :) Это тоже уметь нужно, вобщем очень даже советую, книга читается очень-очень легко и приятно, не смотря на постоянный перегар главных героев))))

есть такие авторы: берут анекдот,создают в романе подобную ситуацию,правильно подставляют правильных героев и получается что люди,желающие посмеяться-смеются,желающие показать что анекдот им знаком-критикуют,желающие просто расслабиться-просто не задумываются над такими мелочами. УРА таким авторам !!! жаль что их нынче не так много.

А мне понравилось. Над первой книгой хохотала до слез (имеется в виду сам Ликвидатор...). Пуская враги тупые, пускай главные герои слишком самонадеянны, но лично мне было интересно, чем все закончится. Рекомендую к прочтению, особенно в дождливую осеннюю холодную погоду.:glasses:

«Ликвидатор» — в первую очередь авантюрно-плутовское произведение. Этот жанр является ведущим, определяющим и стержневым.

К сожалению, авторы слишком сосредоточились на абсурдности происходящего, ни капли не утруждая себя реализмом и адекватностью. Может быть так и задумывалось, может быть так и надо. Но когда в десятый раз имеешь дело с недалекими врагами и такими же недалекими союзниками... это раздражает. Да и главный герой ведет себя слишком уж... глупо-разухабисто. Ближе к середине — это напрягает. Про то, что все происходящее слишком прямолинейно — излишне и напоминать.

Очень веселое произведение и читается легко. Удалось на славу))))

Смешная повесть. Дэн и Кэтран в роли спасителей миров весьма колоритны. Авторы интересно обыграли общеизвестные анекдоты и афоризмы.