fantlab ru

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд «Белый огонь»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.33
Оценок:
103
Моя оценка:
-

подробнее

,

Белый огонь

White Fire

Роман, год; цикл «Пендергаст»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Специальный агент Пендергаст прибывает на эксклюзивный горнолыжный курорт в Колорадо, чтобы спасти Кори Свенсон от серьезных неприятностей с законом. Его появление совпадает с первой атакой поджигателя, который c особой жестокостью сжигает дорогие многомиллионные особняки вместе с семьями, заблокированными внутри.

Входит в:


Номинации на премии:


номинант
Международная премия писателей триллеров / International Thriller Writers Awards (ITW), 2014 // Роман в твёрдой обложке

Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Белый огонь
2014 г.

Издания на иностранных языках:

White Fire
2013 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень круто замешанная детективная история с двумя составляющими, происходящими в 150 годах друг от друга, но тем не менее связанными друг с другом. Сюжет начинается с загадочных убийств шахтеров во времена освоения Дикого Запада, потом добавляются аферы с недвижимостью, поджоги имений, потерянная история про Шерлока Холмса (идет в книге бонусом) — читать очень увлекательно и позновательно. Книга — классический детектив без фантастической дичи предидущей части. Одна из лучших книг серии, наравне с «Реликварием»

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Классная вещь. Поклонники и так прочитают, а те кто незнаком с циклом можно спокойно читать этот роман, чтобы составить впечатление об уровне мастерства авторов. Конечно это мое субъективное мнение, но в целом в цикле поставил бы его на вторую строку, сразу после «Кабинета диковин».

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший роман, можно читать независимо от остальных книг цикла, хотя предыстория Корри Свенсон есть в других книгах (особенно интересно в «Натюрморте с воронами»). Этот роман, как и «Натюрморт», хорош тем, что в нём фантастические или невероятные элементы сведены к минимуму, и остаётся неплохой авантюрно-детективный сюжет.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх