fantlab ru

Олег Шелонин, Виктор Баженов «Каботажный крейсер. Корабль призраков»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.18
Оценок:
146
Моя оценка:
-

подробнее

,

Каботажный крейсер. Корабль призраков

Роман, год; цикл «Каботажный крейсер»

Аннотация:

Испокон веков люди завороженно смотрели в ночное небо на бесчисленную россыпь звезд. И нет такого мальчишки, который не мечтал бы окунуться в бездонные глубины космоса, чтобы открывать новые миры и налаживать контакты с внеземными цивилизациями. Многие сохраняют эту детскую мечту до глубокой старости, и порой она сбывается. Иногда довольно оригинально. Надвигается КамАЗ, бац! И ты уже в далеком будущем. Призван командовать космическим кораблем, покорять Вселенную под гордым флагом веселого Роджера. И команда под это дело достойная подобралась: юнга — откровенный раздолбай, бортмеханик — буйный гном золотые ручки и, наконец, Нола — бортовая программа с острым язычком, обожающая хохмы и «безобидные» приколы. А лететь им предстоит на «Ара-Белле», каботажном крейсере, на борту которого постоянно происходят загадочные события…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 263

Активный словарный запас: средний (2796 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 65% — на редкость выше среднего (37%)!

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Каботажный крейсер. Корабль призраков
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это бред высшей категории. Первое предложение позволяет сразу оценить мастерство слога писателей:- Трель телефонного звонка шарахнула по мозгам и начала ввинчиваться в мозг! Дальше — больше. Язык ......... больного шизофазией слушать не в пример приятнее. Юмор для человека не читавшего ничего кроме этой серии. Я пришел к этому произведению через ссылку по похожести на «Космобиолухов» Громыко, но это огромный обман! Громыко это юмор «Алисы» Булычева а это чтиво уровень помойного ведра.

Оценка: 1
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это не юмористическая фантастика. Это юморная фантастика, авторы пытаются именно юморить. И крайне неудачно. Смог прочитать только страниц двадцать. Достали всевидящим КГБ при коммунизме (ха-ха-ха!).

Оценка: 1
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сказка в форме большой – на триста страниц! – оптимистической юморески для детей от среднего школьного, до среднего взрослого возраста. Но больше для первых. Для тех, кому «Приключений Алисы» Булычева уже мало, или их вообще родители вовремя не удосужились подсунуть. (Кстати, Алиса вместе со своим папой профессором Селезневым в повести присутствуют, правда, в виде полностью сообразном общему стилю)))

Сюжет беспредельно (не в меру!) роялист, но иного от этого жанра и не ждешь. Герои в меру типичны, в меру оригинальны и в меру раздолбаисты. Язык в меру наполнен слэнгом, в меру литературен и в меру быстр. Кстати, ни темп, ни юмор, ни изредка встречающийся примитивизм совершенно не напрягают. (Иногда такое случается у дуэта Баженов – Шелонин).

В общем, перед нами в меру хулиганистая, в меру простенькая и в меру назидательная космоопера, проглатывающаяся за один присест благодаря не только малому объему, но и не пропадающему интересу. Отличный, практически без недостатков, образчик подростковой юмористической фантастики.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх