Элизабет Хэйдон «Элегия погибшей Звезды»

Элегия погибшей Звезды

Elegy for a Lost Star

Роман, год; цикл «Вселенная Симфония веков»

Драконица Энвин, лежащая в гробнице из обожженной земли, пробуждается от смертного сна. Жаждущая мщения, она стремится найти Рапсодию, чтобы убить ее. Но зло не ходит по свету в одиночку. Талквист, преступный регент империи Сорболд, получает в свои руки мощное оружие против королевского союза намерьенов — сына демона огня ф'дора. Чувствуя прилив мирового зла, Спящее Дитя, таящееся в земных глубинах, страдает в невыносимых муках. Друзья Рапсодии — Акмед, король фирболгов и Грунтор, командир его королевской армии, — в который раз отправляются в опасный поход, чтобы сохранить неустойчивое равновесие мира.

Элегия погибшей звезды

Elegy for a Lost Star

Никогда не думал, что полюблю Фентези... Книга безупречна, написано великолепно. И ответьте на вопрос, кто- нибудь: « Элегия погибшей звезды»- это пока на данный момент её последняя книга??? Буду очень благодарен за ответ. Самое смешное, что я в магазине купил именно эту книгу... т.е. я сначала прочитал 5-симфонию веков =)) Теперь, буду перечитывать уже все 5-ть книг... Не плохо было бы, чтоб еще фильм сняли по её 5-ти книгам=)) Думаю, получится не хуже «Властелина колец». В общем, за эту книгу 10 баллов однозначно!