Андрей Посняков «Красный барон»

Красный барон

Роман, год; цикл «Пират»

На дворе — самое начало восемнадцатого века, война за Испанское наследство, и наш современник, Андрей Громов, ведет своих верных друзей в бой!

Отдыхая в небольшом городке на побережье Испании, Громов никак не мог предположить, чем обернется для него случайная встреча с экипажем красивого парусника под названием «Красный Барон». Спасая любимую девушку, Андрей оказался в прошлом, где не только выжил, но и многого достиг, кроме могущественных врагов и завистников, обрел новых друзей... и любовь. Барселона, Флорида, Южная Каролина... и всюду — грохот корабельных орудий, наполненные ветром паруса, звон клинков. А еще — интриги, предательство, подлость — и вера в друзей, и в любовь.

— цикл «Пират»

Активный словарный запас: средний (2824 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Красный барон

Здравствуйте. Меня зовут рояль. Я сижу в кустах. Только в очень реденьких, потому меня видать издалека. Я не обрушиваюсь внезапно на читателя, а медленно и вальяжно выезжаю из своего «укрытия»...

Вот примерно и весь отзыв. Ибо что-то писать еще будет избыточно. Примитивненькая калька с «Командора» Волкова, только поданная еще более примитивным языком и построенная на далёком от логики и здравого смысла сюжете. Ну и с кучей больших-пребольших роялей.