fantlab ru

Алексей Калугин «Империя подставилась под удар»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.97
Оценок:
33
Моя оценка:
-

подробнее

Империя подставилась под удар

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

В России новая беда — император родом из Перу. Который безуспешно пытается справиться с другими бедами — дорогами и дураками.

Входит в:

— сборник «Время — назад!», 2005 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Время - назад!
2005 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ну, это — вообще уже не фантастика. Дешёвенькая попытка попусту похохмить. Даже — не стёб в чистом виде. Ибо — банально до неприличия. Тем более, что по стилю — больше всего напоминает лемовского Клапауция. Так что и тут — вторично и тривиально.

В общем и целом — не наказуемо, конечно же. Все мы человеки, всем периодически надоедает добросовестно трудиться, но кушать — да, опять, конечно же — хочется всегда.

Жаль потерянного времени. Дочитал до конца — всё никак не мог поверить, что развод чистой воды. Хотя — не так уж и много того времени. Коротенькая халтурка

Оценка: 3
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличнейшая пародия на «Виват император!» Злотникова. Даже фраза эта в рассказе звучит прямым текстом. Ну и на все мечты и чаяния русофилов. Выглядит всё забавно, с чувством юмора у Калугина все в порядке. Юмор, конечно, горьковатый, но вполне себе оригинальный.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Задумка рассказа мне понравилась: императорское правление в России, новая политика, новые решения... А вот сюжетное решение полностью разочаровало. Слишком упрощенно, прямолинейно, словно для дошкольников написано и разжевано, словно сказка современная про царя и его работника референта. И не грустно и не смешно, а мне кажется, невнятно.

Оценка: 3
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ не показался ни смешным ни особо интересным, скорее просто грустным, не смотря на попытку автора сделать из него юмористическое произведение. Да, дураки и дороги это извечные российские проблемы, но и справиться с ними мы можем только сами.

Оценка: 3
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Язвительная сатира на дилогию Злотникова «Империя»

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх