Дарья Зарубина «Золотая и алая»

Золотая и алая

Полицейский Дэни, бывший космодесантник и наемница Розин из Ордена Золотых сопровождали ценного свидетеля, но космический корабль потерпел аварию и они чудом остались в живых, высадившись на дикой планете…

РосКон, 2014 // Повесть, рассказ

Премия «Бегущая по волнам», 2015 // Лучший женский образ в фантастическом произведении - Розин

Русская фантастика 2014

«Мир фантастики» №5, май 2013

С моей точки зрения обычный фантастический боевичок с элементами мелодрамы и жестокой мести, которая так противна профессионалам, ибо это работа. В данном же случае легкий развлекательный сюжет без особой логики явно рассчитанный на слезу читателя, когда все делится на черное и белое.

Конвоируя опасного преступника Гана (стукача и падальщика ),бывший космодесантник,а ныне офицер Дэни и наемница Голди терпят бедствие на заштатной планетке с дикарским населением.У наемницы имеются прекрасные боевые навыки и железная выдержка,вот только срок действия договора Голди заканчивается уже скоро а спасения еще надо дождаться.Поэтому даже матерый космодесантник в отставке не сможет с уверенностью сказать на чью сторону встанет идеальный солдат.Написано ярко и со вкусом.Концовка задела за живое.