fantlab ru

Елена Звёздная «Любовница Его Величества»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.86
Оценок:
132
Моя оценка:
-

подробнее

Любовница Его Величества

Другие названия: Кати: Любовница его величества

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Любовница Его Величества»

Аннотация:

Он возжелал ее с первого взгляда, но осознав, что не получит желаемое, пошел на шантаж. Юная Катарина ассер Вилленская не искала любви наследного принца, но выбирая между честью и жизнью брата, предпочла лишиться чести. А дальше… дальше Дариан понял, что влюбленность стала одержимостью, и отныне для Кати была уготована лишь одна судьба — любовницы Его величества.

Входит в:




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Госпажа Звёздная очень талантлива и разнопланова, ещё книги всегда вызывают бурю восторга или лавину критики.

Книга Е.Звёздной «Любовница Его Величества» абсолютно противопокозана РОМАНТИЧНЫМ ДЕВАМ, любителям РОЗОВЫХ ПУЗЫРЕЙ-КРУЖАВЧИКОВ и КИСЕЙНЫМ БАРЫШНЯМ. Увы, без обид милые дамы но вы не поймёти и как следствие не оцените, ибо книга воистину страшная. 

В книге чувствуется отдельное легкое поветрие Игры пестолов. Данное произведение ломает психику, взрывает мозг, рвёт шаблоны, а эмоци и чувства просто зашкаливают от негатива. Но при этом бросить,  не дочитав, нет сил книга затягивает.

Произведение очень противоречивое, спорное и алогичное. Героиня при всех совершившихся против неё насильственных действий не теряет рассудок, она сохраняет в своей душе светлую частичку, глубоко ей запрятов и бережно храня, ибо это её якорь, только это и позволяет ей не сломаться, позволяет выжить среди того ужаса и принуждения, что её окружает. Но порой у неё всё же сдавали нервы, или после очередной неудачной попытке сбежать, она пытается покончить с жизнью.

Книга не для всех, здесь не может быть среднего восприятия, произведение либо поразит и восхитит, либо вызовет полное отторжение и неприязнь.

Оценка: 9
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Болезненная книга, в которой смакуется паталогическая жестокость. Как можно сравнивать эту книгу с «Игрой престолов», где описывается страшный жестокий мир, в котором жестокость диктуется условиями выживания. В этой книге жестокость проявляет пара-тройка извращенцев. Остальной мир вполне нормален (по косвенным признакам).

И, частное замечание, как может девушка, которую несколько лет насилуют и истязают, сохранить фарфоровую кожу и открытый наивный взгляд. Каким образом эта девушка исхитряется сохранить сексуальную привлекательность даже не прилагая никаких усилий для поддержания внешнего вида.

Оценка: 1
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Глядя на название, сразу воображаешь сексуальную фаворитку, тонкие интриги, флирт, соблазнения, интриги... Как бы не так! О, нет, никакой романтики и розовых кружавчиков. Страшная книга, скажу я вам, во многом отталкивающая, но... Затянула и держала в напряжении всю ночь, автор планомерно ломает психику и каноны, хотя рука Игры престолов прослеживается и очень.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх