Елена Звёздная «Любовница Его Величества»

Любовница Его Величества

Цикл

Он возжелал ее с первого взгляда, но осознав, что не получит желаемое, пошел на шантаж. Юная Катарина ассер Вилленская не искала любви наследного принца, но выбирая между честью и жизнью брата, предпочла лишиться чести. А дальше… дальше Дариан понял, что влюбленность стала одержимостью, и отныне для Кати была уготована лишь одна судьба — любовницы Его Величества.

Содержание цикла:

Мало того, что стыдно признаться в том, что прочитала всю дилогию, так ещё и отзыв, вон, пытаюсь настрочить...

Елена, очень почетаемый мною автор за произведения о нежной, трепетной и трогательно-романтической любви, тут выдала такую «чернуху» (в плане секса), что пришлось некоторым образом прятать от мужа читаемый текст (вот он бы удивился).

Касательно сюжета: знаете, что есть фэнтезийного в первом романе дилогии? Ничего! Это, правда, если не считать магического светильника в конце первого романа. Во втором уже чуть поболее.

Героиня — вот главная фантастическая персона произведения. Всё ждала, когда же автор раскроет нам тайну её просто дьявольской привлекательности — все мужики, и не только, бедняги, после одного взгляда на кожу девушки, начинали страдать одержимой жаждой обладания этим богатством. Ей Богу, завиток на нежной шейке, и несчастные кладутся штабелями. А это бедное, забитое молодое существо годами терпит домогательства в различных извращенных формах.

Вот было не столько чувство жалости по прочтении, сколько грязности и гадливости.

Дочитала из чувства уважения к автору и в ожидании хэппи энда!

Я привыкла к Елене и ее привлекательным в своей нежности, пропитанным искрометным юмором произведениям. А эта книга... Знаете, это сильно отличается от ее популярных и знаменитых романов.

Жалею ли я о том, что прочитала эту дилогию? Нет. Более того, я с нетерпением жду запланированного третьего романа. Потому что эта книга остается живой, несмотря на всю мерзость, которая происходит с главной героиней. Потому что эти книги — новый взгляд на Звездную как на писателя. А еще потому, что, несмотря ни на что, все таки чувствуется здесь хорошо известный юмор Лены, который к концу дилогии просто расцветает буйным цветом. Если абстрагироваться от всей грязи, то эта книга — потрясающая история любви, которая, как мне кажется, не оставляет равнодушной никого.

Первая часть довольно мрачная, а ощущение погруженности в эту историю довольно неприятное. А вот вторая книга все больше и больше «теплеет». Я могу сравнить это разве что с грозой, после которой солнце сияет как-то по особенному ярко. И ощущения в конце тоже остаются светлые.

Еще хочу отметить то, за что эту книгу нужно уважать. Это не история о прекрасной и праздной жизни правителей, здесь неплохо так показана изнанка этой жизни. И некоторые политические выверты накладывают на эту историю отпечаток реальности. Потому что эта история- не застывшая в чьем-то воображении сказка. Она жива, и герои в ней живут и меняются походу повествования.

В конце хочется добавить, что эту книгу все-таки стоит прочитать пусть и ради того, чтобы узнать новую грань писательского таланта Звездной.

Спасибо вам за такую книгу, Лена)