Елена Звёздная «Жена воина, или Любовь на выживание»

Другие названия: Киран. Сила воина

Роман, год; цикл «Космос, юмор и немного любви»

Если ты кадет S-класса — тебя ждет блестящее будущее, место службы в лучшей армаде галактики и головокружительная карьера. Если ты принцесса Иристана — тебя ждет блестящее будущее, брак с самим повелителем планеты, он же сильнейший воин, и жизнь, долгая и счастливая. Если ты из клана Аэрд — тебя ждет блестящее будущее, должность великой эйтны-хассаш и практически бессмертие. А вот если ты кадет, принцесса и видящая в одном лице — тебя ждут проблемы. Очень, очень много проблем.

И даже любовь не простая, а на выживание.

Активный словарный запас: низкий (2501 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Жена воина

Где — то в комментариях прочла, что читатель Звездной это домохозяйка, а весь сюжет сводится к тому, что главную героиню похищают и трахают инопланетяне. Ну если в вкратце пересказывать сюжет, то так оно и есть. Прочла всю трилогию и мне понравилось. Я не домохозяйка, я студентка ( это на минутку, по поводу аудитории Звездной). Она легко пишет, за ее героями не устаешь идти. Плюсиков прибавляет и хорошее чувство юмора главной героини. Наверное успех еще и в том, что Киран сильная, самодостаточная, очень яркая девушка. Конечно хочется быть на нее похожей. Автор особо не заморачивается с мирами, да они на фиг и не нужны. Ее сила в динамичном действии, в переделках, в которые попадает принцесса Иристана и всегда либо с достоинством, либо с юмором выходит из них. Рекомендую к чтению. Легкое увлекательное чтиво.

Третья и последняя книга цикла «Право сильнейшего» . Вот и подходит к концу повествование об мире воинов. Третья книга наконец расставит все точки над i и расскажет многое, что позволит объяснить как способности героини так и историю мира. Как ни странно прозвучит, для женской фантастики, но в книге присутствует определённая логика событий и всё сводится к логическому финалу. Понравилось конечное развитие сюжета и то что героиня сама признаёт, что она сильная, умная, свободная женщина для которой важен мужчина-партнёр и друг. Это прекрасно выглядит на фоне всех «феминистических» заявлений, что звучат сейчас. Понравился весь цикл, лично я рекомендую.