fantlab ru

Елена Звёздная «Академия Ранмарн»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.28
Оценок:
78
Моя оценка:
-

подробнее

Академия Ранмарн

Цикл; цикл «Терра»


Содержание цикла:


6.80 (241)
-
15 отз.
 
 
 

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:

— цикл «Терра»



Издания: ВСЕ (3)

Академия Ранмарн
2011 г.
Академия Ранмарн
2023 г.

Аудиокниги:

Академия Ранмарн
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Страшная книга, точнее страшный мир описывается. Полный контроль над гражданами, полное переписывание истории (историю пишут победители), тотальная пропаганда, полностью запрограммированные граждане... И тем страшнее судьба героини. Она полностью запрограммирована на выполнение своей работы, на определенные поступки, на свою дальнейшую жизнь и не видит в этом ни чего плохого. У нее любимая работа, любимая семья, она знает, кто будет ее мужем и как сложится их жизнь. И в один момент все рушиться. Сможет ли она выстоять и не сломаться, но измениться?

Думала, что это будет обычная любовная история, легкое чтение про очередной любовный треугольник и только останется узнать, кого героиня выберет. Но книга меня поразила. Может сюжет и наивен и уже не один раз использовался, но что-то зацепило. Все очень эмоционально и логично. Все так страшно и привлекательно. (А почему- бы и нет? Почему гордость за свою работу не может быть привлекательна?) Все так беспросветно, но так сильна в книге надежда на лучшее!

Не люблю книги с продолжением, но эту буду ждать. Надеюсь, что продолжение не испортит такого сильного впечатления от книги.

Оценка: 8
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Всё же Звёздная очень талантлива,  данная книга представляет собой  великолепный абращик антиутопии!!!

Очень эмоционально, сильно написано. И да продолжение хочется, но чем примечательна антиутопия так вот такими канцовками

Кто ценит жанр фантастики антиутопия — оценит, кто привык к фентези данного автора с хорошим концом — будут депресировать. Здесь на лицо ошибка в трактовке жанра рамана 

Мне очень понравилось !!!!!!!!!

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх