fantlab ru

Алексей Калугин «В начале было слово»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.32
Оценок:
73
Моя оценка:
-

подробнее

В начале было слово

Рассказ, год; цикл «Патруль вызывали?»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 14
Аннотация:

Представителям галактического патруля приходится сталкиваться с разнообразными ситуациями, в том числе и довольно странными. В этот раз им предстоит уладить религиозный спор между представителями трех церквей, борющихся за право нести слово божье на планете Флай.

Входит в:



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)

Патруль вызывали?
1999 г.
Патруль вызывали?
2000 г.
Патруль вызывали?
2002 г.
Патруль вызывали?
2003 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очередная история, высмеивающая религиозных фанатиков. Не обычных верующих, а именно фанатиков, агрессивных в своей тупости и упрямстве. На сей раз получилось весьма забавно, в отличие от абсолютного большинства рассказов на эту тему, когда юмор опускается ниже плинтуса.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

В наше время очень модной темой стала защита прав и свобод верующих людей, и в первую очередь, служителей религиозных культов. Конечно, это правильно. Но, с другой стороны, кто будет защищать меня и мои права и свободы, как истинного атеиста. Почему я должен слушать все эти религиозные измышления и т.п. В отношении рассказа, обычный атеистический рассказ, который, к сожалению, так и не вышел за рамки ситуационного решения проблемы и не затронул ни одной религиозной нормы. Лишь слегка пройдясь на тему понятия греха. В итоге юмористический рассказ.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

:haha:священники, которые лупят друг друга — это смешно. Да, представителям разных сект редко удается договориться между собой.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх