fantlab ru

Алексей Калугин «Не стреляйте в каскадёра!»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.08
Оценок:
84
Моя оценка:
-

подробнее

Не стреляйте в каскадёра!

Рассказ, год; цикл «Патруль вызывали?»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 14
Аннотация:

Этот рассказ является продолжением рассказа «Каскадёр на один трюк» и повествует о каскадёре Чейте А, подписавшем контракт с киносъёмочной компанией «Золотой квадрат» на один трюк, не читая содержания контракта, не зная сути трюка! Контракт оказывается ужасной ловушкой. Чейт, обманутый по всем правилам, решает бежать в болота планеты Тренины, а впоследствии обращается за помощью к галактическому патрулю.

Входит в:



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)

Патруль вызывали?
1999 г.
Патруль вызывали?
2000 г.
Патруль вызывали?
2002 г.
Патруль вызывали?
2003 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Дети, не повторяйте наших ошибок и читайте внимательно то, что прописано в контрактах! Один из самых остроумных рассказов в цикле о галактическом патруле.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Все казалось бы в этом рассказе есть: приключенческий сюжет, почти боевик, интересная фантастическая идея соединения документального и художественного кино, несколько юмористических сценок, колоритные герои... А вот читаешь и тебя преследует мысль какой-то наигранности, неправдоподобности, ироничности происходящего. Этакое несерьезное, не в смысле юмористическое, а в смысле несерьезного отношения к обоснованию хотя бы нескольких положений идеи рассказа. А это уже серьезно затрудняет чтение.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

:smile: Рассказ пересекается с рассказом из другого сборника, повествующего о приключениях Чейта А. Тем кто не читал предыдущий сборник будет не совсем понятна ситуация. По прежнему смешно.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх