fantlab ru

Алексей Калугин «Миротворцы»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.61
Оценок:
107
Моя оценка:
-

подробнее

Миротворцы

Рассказ, год; цикл «Специалист по выживанию»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 14
Аннотация:

Чейту А случилось поучаствовать в Шенском конфликте. Вот он и позволил себе рассказать молодым курсантам, что собой представлял этот конфликт, в чьих интересах велись боевые действия, и каким образом был достигнут мир.

© jane

Входит в:



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Специалист по выживанию
1999 г.
Специалист по выживанию
1999 г.
Специалист по выживанию
2003 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как только на фронте начинается братание — это является свидетельством наличия революционной ситуации в стране и полной неуправляемости начальством своей собственной армией. Из рассказа этого не видноЮ равно, как и последствия не говорят о таких последствиях, то можно сделать вывод, что это рассказ за рюмкой водки бывалого ветерана, который просит налить ему за счет слушателей и служившего на самом деле во вспомогательном отделении или на кухне. В жизни я встречал несколько человек, которые подпив рассказывали о второй мировой войне такие вещи, что волосы дыбом становились от их вранья. А в целом юмористический рассказ, хотя и затянутый по изложению.

Оценка: 5
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как говорится — в каждой шутке есть доля шутки. ИМХО, на любой войне есть люди, которые могут пойти на сговор с врагом для получения обоюдной выгоды. Уже потом их назовут героями, или предателями — все дело в исходе войны. Историю, как известно пишут, победители, а так как Шенский конфликт закончился ничьей, то и «подвиг» Чейта не был внесен в историю.

Если глубоко вдуматься в содержание текстов данного сборника и убрать из них фантастическую и юмористические составляющие, то останется острая и местами «черная» сатира на нашу сегодняшнюю жизнь, в которой все раскрывают свои истинные обличия: военные, киношники, священники и тд.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Если народ не хочет воевать- генералам сложно скомандовать? Смешная история, но не очень-то достоверно!:lol:

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

:haha:Один из наиболее смешных рассказов в сборнике. Хорошо написано про армию.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх