fantlab ru

Дарья Зарубина «Весенний трамвай»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.33
Оценок:
45
Моя оценка:
-

подробнее

Весенний трамвай

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Городские власти наконец-то решили снять трамвайные линии и расширить улицы, что значительно улучшит транспортное сообщение города. И лишь единицы знали, что рисунок трамвайных линий соответствует древнему символу, разомкнув который можно повернуть время вспять…

Входит в:

— антологию «Дети Хедина», 2013 г.

— сборник «Кармическая старуха», 2018 г.


Номинации на премии:


номинант
РосКон, 2014 // Повесть, рассказ


Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Дети Хедина
2013 г.
Кармическая старуха
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Следует отметить, что рассказ оригинален своей идеей. Всегда, когда смотрел на схемы метро или трамвайных линий они вызывали некий мистический страх своей сложностью и разноцветностью, которая явно таит в себе что-то страшное. Автору удалось найти неплохое сюжетное развитие этой мысли и наполнить её весенним содержанием. В городе, где я родился трамваи всегда были городской достопримечательностью, так как именно в нем в пустили самый первый трамвай в царской России. А потому могу уверенно утверждать, что это творение дьявола таит в себе еще множество загадок и опасностей.

Оценка: 6
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Неплохой рассказ. Главный герой — 40-летний оболтус Мика (он же — Михаил), увлечённый трамваями. От знакомого своей бабушки он узнает от сакральном предназначении схемы расположения трамвайных путей в своём родном городе, а потом ему приходится спасать мир от гибели.

Довольно интересный сюжет. Рассказ написан хорошим языком, читается легко. Яркие герои. Сюжет развивается динамично, затянутых моментов нет.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх