Случай в баре

Annotation

фантЛабораторная работа Случай в баре

Случай в баре.

— Не помешаю? – слегка подвыпивший мужчина в костюме поставил кружку пива и присел на стул напротив меня. Я кивнул в ответ и отпил из своей кружки.

— Вы уж извините, если что… — Он отхлебнул из кружки.

— Иногда становится грустно и хочется выпить. Нет, я, безусловно, понимаю, что алкоголь это не решение. – его начинающая седеть бородка смешно встопорщилась.

— Но они меня не понимают. Вы тоже вряд ли поймете, просто иногда нужно выговориться. – он сделал еще один глоток.

— А из-за непонимания такие проблемы. Особенно мне обидно за тех, двоих. Я сам как вспомню, так понимаю, ни в чем они не виноваты, сущие дети. – он горько вздохнул

— Баловались просто. Нужно было простить. А я… — съел пару фисташек из тарелочки, которую поставила официантка.

— Накричал на них. Погорячился, с кем не бывает. А они ушли… И погибли потом из-за этого. – он сделал еще пару глотков.

— Обиделись, гордые. С этими гордецами всегда проблемы. – опять тяжелый вздох.

— Ну, переждали бы недельку, я бы отошел. – последовала еще пара глотков

— А теперь… Я потом пожалел, о детях потом заботился. Но было уже поздно. – он отставил кружку и попросил счет у проходившей мимо официантки. – Плохое воспитание, они же в сущности сами были детьми.

— Зачем я тогда на них накричал. – он взглянул на чек и засунул несколько сотенных бумажек в коричневую книжечку.

— Нам было так хорошо втроем в Эдеме. – сказал он поднимаясь.

Он открыл стеклянную дверь бара. Когда дверь закрывалась, Его фигура уже исчезла.

FantLab page: https://fantlab.org/work435908