Джордж Р. Р. Мартин «Интерлюдия пять»

Интерлюдия пять

Interlude Five

Рассказ, год; цикл «Дикие карты»

Ретроспектива высказываний известных людей по проблеме дикой карты.

— цикл «Дикие карты»  >  The Original Triad  >  антологию «Дикие карты», 1987 г.

Дикие карты. Книга 1

1987 г.
Wild Cards I
Жокери
(болгарский)

Идея прекрасная, но недожатая. Вполне можно было бы придумать более яркие и полярные высказывания — нашлось бы место и юмору, и ненависти, и обожанию, и непониманию, и всему-всему-всему спектру эмоций и мнений. Но — слишком кратко и блекло. Есть интересные слова, но их мало.

С моей точки зрения самый убойный материал любого выступления или статьи, когда масштабно и ретроспективно используются цитаты из выступлений, статей и иных документов различных лиц, начиная от политиков и заканчивая узкими специалистами. Главное так их подобрать, убрав при этом все ненужное, чтобы они доказывали любое ваше положение. Однажды в шутку одними и теми же работами, но грамотно выстроенными цитатами доказали две противоположные истины. Это тебе не факты интерпретировать.

Самая понравившаяся мне интерлюдия, из всех пяти, представленных в антологии. Представлена в виде цитат разных людей.. Эти цитаты, отображают не только их отношение к людям, которые задеты вирусом «Дикой карты», но и раскол в обществе, который создал этот самый вирус