fantlab ru

Кертис Джоблинг «Восхождение Волка»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.19
Оценок:
46
Моя оценка:
-

подробнее

Восхождение Волка

Rise of the Wolf

Роман, год; цикл «Верлорды»

Аннотация:

Представьте себе мир управляемым Верлордами — мужчинами и женщинами, которые по своему желанию могут превращаться в медведей, львов и змеи.

Когда Дрю внезапно обнаруживает, что он не только оборотень, но и давно потерянный наследник убитого Короля Волка, он должен использовать свое остроумие и смекалку, чтобы выжить на земле полной опасных врагов. Дрю единственный, кто может объединить королевство в полном восстании против его правителя-тирана, Леопольда — Короля Льва. Но король не сидит сложа руки, и не успокоится, пока не заполучит голову мятежника — последнего Волка.

© Kaza
С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— цикл «Верлорды»


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (4)

Верлорды. Восхождение Волка
2013 г.
Верлорды. Восхождение Волка
2016 г.

Издания на иностранных языках:

Wereworld: Rise of the Wolf
2011 г.
(английский)
Rise of the Wolf
2011 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Даже не знаю как приступить ко второй книге, не люблю бросать серии на первой книге, но тут действительно, приходится себя очень заставлять. Очень много вопросов к книге в стиле : как? а это что за рояль? что за бред тут происходит?

Язык тяжеловатый, порой приходится «продираться» сквозь книгу, сюжетные повороты порой ничем не обоснованы от слова совсем

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Серьезно? Юная лисица, которая умница, красавица решила сбежать на болоте? в тумане? на ночь глядя? в мокром платье? она же по предыдущим описаниям явно умнее!

Или юная Уитли... Дочь оборотня и не может отличить юного оборотня от лесовика и в шоке спрашивает, что это за существо? И идея про полнолуние конечно хорошо и да, допускаю в этом мире полная луна влияет на оборотней и днем (ну раз они при солнышке оборачиваются), но как то слишком уж часто полнолуния у них... И таких непонятных, противоречивых и странных моментов достаточно много.

Надеюсь во второй книге хотя бы характер главного героя прорисуется четче, а не будет скакать бешенным кроликом от умного к не очень умному.

Оценка: 4
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Отличное начало серии! Интересная и полная неожиданных поворотов книга. Сюжет интересный, хоть и не особо оригинальный:

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Семью героя убили, и теперь он должен свергнуть злого короля-тирана.
Хотя, надо признать , это прекрасный пример того, как из неоригинального сюжета сделать очень интересную книгу.Персонажи прописаны хорошо, к этому претензий нет.

В биографии автора сказано, что эта книга- фэнтезийный хоррор. Так вот- это абсолютно не так. Если перед автором стояла задача сделать книгу страшной, он определённо не справился с ней. В начале книги автор пытается хоть как-то напугать читателя, и у него это не выходит(По крайней мере, мне не было страшно). Потом он видимо, забыл про попытки нас напугать.

Язык написания не скучный, а наоборот, очень насыщенный и интересный.

Есть ещё много плюсов и ни одного минуса- я просто не знаю, к чему можно придраться.Обязательно прочитаю продолжение. Рекомендую любителям фэнтези и хорошо написанных книг.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга оставила немного тяжеловатый привкус после прочтения. Не сказать, что книга плоха — наоборот, написано весьма недурно, и надо признать, меня всегда завораживали оборотни, ну или нечто похожее, не берусь сказать, что в данном произведение описаны типичные образы вервольфов, превращающихся в зверей именно в полнолуние ( не сравниваем с оборотнями С. Майер)

Язык тяжелый, медленный, немного трудный для прочтения, или это сам автор постарался, или переводчик. Идея хоть и не нова, но достойна внимания хотя бы своей жестокостью

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
положительные персонажи дохнут как мухи

Лично мне книга больше понравилась, чем нет. Но не думаю, что многим придется по вкусу сие творение, и абсолютно не понимаю, как этот цикл очутился в серий Люди против магов.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх