fantlab ru

Вера Чиркова «Виражи чужого мира»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.51
Оценок:
109
Моя оценка:
-

подробнее

Виражи чужого мира

Роман, год; цикл «Серпантин»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

«Если ты сейчас скажешь, что это чужой мир, а я попаданка,— плюну в рожу»,— пошутила Тома в тот день, даже не подозревая, насколько права. «Это наш мир. А ты — вызванная»,— невозмутимо ответил представившийся магом незнакомец, ставший строгим и безжалостным хозяином девушки на несколько последующих дней. И добавил, что вызывал белокурую и миловидную девственницу вовсе не для себя. На традиционном осеннем балу, куда им предстояло отправиться, повелитель всех достижимых пределов этого мира будет выбирать из светловолосых попаданок, представленных знатными домами, новых наложниц в свой гарем.

И все, что остается Тарессе (такое имя получила здесь Тома), это лихорадочно продумывать планы побега или хоть какого-то способа уклониться от позорной и бесцельной жизни в гареме. Но она и представить не могла, насколько отличается действительность этого мира от создавшегося у нее о нем впечатления. И для чего вообще нужны этому миру блондинки.

Входит в:

— цикл «Серпантин»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 256

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2696 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Виражи чужого мира
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Когда увидела эту книгу на полке в магазине, то ничем особым она меня не привлекла. Купила её от нечего делать, и не пожалела! Прочла за один вечер, не могла ни на секунду оторваться! С безумными глазами и с пеной изо рта искала остальные книги, читала везде — дома, в кафе, в автобусе, в поезде. Это гениальное произведение! Затёртый сюжет про попаданок автор смог раскрыть по-другому, интересно и интригующе. Героиня не плачет и не ноет, а ищет выход из ситуации своими силами. Нет у неё и «огромных наивных глаз» или «груди размера этак пятого». Она не обладает грандиозным талантом к магии, но у неё есть преданные друзья. Ну и как же без врагов! В душе у героини живут «добрые демоны» и «злые ангелы». В общем, здесь всего в меру. Прочитайте — не прогадаете!

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Изумительная книга. Да, сюжет про попаданку стандартен — на первый взгляд. А вот на второй начинаешь понимать, что все далеко не так, как кажется. Все намного сложнее и интереснее. Тома-Таресса вызывает восхищение сильным характером и умением подмечать мелочи и производить глубокий анализ ситуации. Иными словами — эта книга для тех, кто не просто читает, но еще и думает.

Оценка: 10
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга понравилась. Правда прочла, только часть на СИ, но буду куплю обязательно.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх