fantlab ru

Роман Злотников, Андрей Николаев «Охота на охотника»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.93
Оценок:
725
Моя оценка:
-

подробнее

,

Охота на охотника

Цикл; цикл «Мир Вечного»

Аннотация:

Предыстория вселенной, созданной Романом Злотниковым в серии «Вечный».

Схватки на земле и в космосе, любовь и ненависть, дружба и предательство, противостояние разведок могущественных государств и интриги мафиозных кланов! Первое столкновение человечества с неведомым противником! Если вам полюбилась серия «Вечный», эта книга для вас.


Содержание цикла:


7.70 (960)
-
16 отз.
7.62 (848)
-
12 отз.
7.75 (816)
-
8 отз.
7.85 (751)
-
6 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Охота на охотника
2005 г.
Счастливчик Сандерс
2005 г.
Бешеный медведь
2006 г.
Правило русского спецназа
2006 г.
Бешеный медведь
2008 г.
Охота на охотника
2008 г.
Правило русского спецназа
2008 г.
Счастливчик Сандерс
2008 г.
Охота на охотника
2010 г.
Правило русского спецназа
2011 г.
Бешеный медведь
2011 г.
Счастливчик Сандерс
2011 г.
Счастливчик Сандерс
2012 г.
Правило русского спецназа
2012 г.
Бешеный медведь
2012 г.
Охота на охотника
2012 г.
Бешеный медведь
2021 г.

Аудиокниги:

Охота на охотника
2011 г.

Прочие издания:

Мир Вечного. Лучший дуэт галактики
2015 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Раньше зайти на фантлаб и почитать отзывы о книге, дабы определить ее ценность было, как почистить зубы.. Теперь, когда видишь такие оценки стоит погуглить еще.. С литературой у нас происходит, какой то адский треш, в настоящее время. Я говорю это вовсе не потому что у меня в качестве настольных книг Камю и Сартр, и иже с ними, я и классику то недолюбливаю. Но просто чтение книг это то, что идет со мной всю жизнь с очень юного возраста. И это к тому, что можно не обязательно читать, что то сверхинтеллектуальное или исторически значимое, чтобы понимать в дальнейшем, что у тебя в руках. Со временем и количеством прочитанных книг, ты просто запоминаешь основные штампы и сюжетные ходы, которые используют не самые талантливые авторы, а затем набиваешь ими конкретную оскому. Этот цикл, как и многие подобные ему, собрал в себя весь данный литературный шлак, тут и картонные персонажи, и сюжетные ходы настолько избиты, что развязки книг (я вытянул две, просто на флешке были) просчитываются моментально. А что самое странное они ещё примитивнее и скучнее, чем вы думаете в начале. Если первая книга просто на троечку ширпотребный боевичок, который местами даже вызывает улыбку. Со второй книги, начинается просто парад идиотии , окены воды, самоповторы своего же первого тома (в отзывах так забавно пишут об оригинальности)) в первой книге неугодный напарник, ой а что там во второй? Опять !? Ну ладно...так это ещё и эмансипированная напарница? Никогда такого не было и вот опять. ) Сюжет это просто тотальная бредятина))

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Пример:имеем цивилизацию освоившую и колонизировшую космос, создающую гибриды людей любых форм расцветок и заданных способностей. ГГ:«Ой что то после того приключения у меня ранки стали заживать чуть быстрее (именно чуть чуть)) и зрение чуть стало лучше! ВАУ я скрою все это, а то надо мной до конца жизни будут проводить эксперементы» При этом возможные негативные последствия изменений его не беспокоят, мало вдруг там гемморой какой или камни в почках.) Понятно что автор вытянул за уши набивший оскому сюжетный план, но это умопомрачительно тупо)
К этому стоит добавить, что мало ли «не умного» развлекательного чтива? Много... и крайне неплохого, и интересного, когда автор умеет писать! Владеет словом!Рассказывает историю... Тот же Лукьяненко, который сейчас себе на красную икру зарабатывает, над сюжетами не парится, но вот манеру повествования у него не отнимешь и до конца дочитаешь, потому что пишет легко и интересно. А Симмонс, у которого даже от откровенно слабых работ , не оторвешься. Тут же с этим никак.. от слова совсем. Отдельно это клюква про богоизбранный русский народ идеальный во всех его проявлениях, при чем в повествовании от американца, всячески сокрушающегося от того, что родился не в той стране) Ну это без комментариев, одной особой прослойке нашего общества данная концепция заменит любые художественные приемы). Туда бы еще одного героя-дзюдоиста, мелкого роста добавить и совсем бестселлер получился бы.. но это овлечение от темы. И везде тперь у нас «миры», «вселенные», «континуумы» этих авторов, кому теперь надо писать хорошую книгу ? Надо 45 томов пару перекликающихся циклов туда же, а то что там сюжета на два тома...так схавают) И оценок на фанлабе понаставят) Один «создатель вселенных» так вообще говорит в соцсетях « Не буду писать пока бабла не подкинете, не выгодно мне! « .. и подкидывают..и пишут эти сочинители дикую, дикую дичь.. а ведь некоторые и могли бы.. хорошее что нибудь смочь

Оценка: 3
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Простая (как по миру и его устройству, так и по сюжету) фантастика. Не требовательная, местами туповатая, местами мастерский юмор, с невольно вызывающими смех шутками. В общем с точки зрения юмора все в порядки.

С точки зрения самого мира — ну история и текущая обстановка не дала бы появится данному роману сейчас.. так как медведь стервятнику не пара и не когда им не станет. Вторым сомнительным моментом является дворянство в России.. кому как, но мне как простому сметному даже текущее возвращения в жизнь господ, а уж тем более как в романе вашего благородия и и вашего превосходительства уже в печенках, и ни один разумный человек вряд ли это поддержит. Одно дело арамейский устав, и подчинение, а другое социальное устройство общество делящая всех на господ и простолюдинов. Ни чем хорошим это не пахнет.

Повторюсь — туповатости в поступках героев хватает, особенно у российского героя, американец даже по интересней и по умнее получился. С технической части все очень просто, всего по минимуму, но в целом это сильно не мешает. В общем не требовательный, не плохо озвученный в mp3 фантастический роман.

Много не ждите, но в целом несмотря на явную антипатию многих идей — роман показался чисто для психики достаточно позитивным, особенно тем кто слушает на ночь глядя.

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как у Ефремова в рассказах почти не навязчиво вьётся ниточка коммунистической идеологии, так и у Злотникова, только относительно православия. Прям таки видится Православное Российское Государство и каждый россиянин истинный православный. А в остальном читаемо ))

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Случайно купил книгу, затянуло — прочитал весь цикл, легко читается, захватывает.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший цикл произведений в атмосфере Вечного, хорошо проработанный мир, запомянающиеся персонажи, интересное чтений, концовка правда предсказуема, да и рояли периодически возникают, но в целом стоит обратить внимание

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх