Роман Злотников, Андрей Николаев «Охота на охотника»

Цикл; цикл «Мир Вечного»

Предыстория вселенной, созданной Романом Злотниковым в серии «Вечный».

Схватки на земле и в космосе, любовь и ненависть, дружба и предательство, противостояние разведок могущественных государств и интриги мафиозных кланов! Первое столкновение человечества с неведомым противником! Если вам полюбилась серия «Вечный», эта книга для вас.

Содержание цикла:

Прочие издания:

Мир Вечного. Лучший дуэт галактики

Раньше зайти на фантлаб и почитать отзывы о книге, дабы определить ее ценность было, как почистить зубы.. Теперь, когда видишь такие оценки стоит погуглить еще.. С литературой у нас происходит, какой то адский треш, в настоящее время. Я говорю это вовсе не потому что у меня в качестве настольных книг Камю и Сартр, и иже с ними, я и классику то недолюбливаю. Но просто чтение книг это то, что идет со мной всю жизнь с очень юного возраста. И это к тому, что можно не обязательно читать, что то сверхинтеллектуальное или исторически значимое, чтобы понимать в дальнейшем, что у тебя в руках. Со временем и количеством прочитанных книг, ты просто запоминаешь основные штампы и сюжетные ходы, которые используют не самые талантливые авторы, а затем набиваешь ими конкретную оскому. Этот цикл, как и многие подобные ему, собрал в себя весь данный литературный шлак, тут и картонные персонажи, и сюжетные ходы настолько избиты, что развязки книг (я вытянул две, просто на флешке были) просчитываются моментально. А что самое странное они ещё примитивнее и скучнее, чем вы думаете в начале. Если первая книга просто на троечку ширпотребный боевичок, который местами даже вызывает улыбку. Со второй книги, начинается просто парад идиотии , окены воды, самоповторы своего же первого тома (в отзывах так забавно пишут об оригинальности)) в первой книге неугодный напарник, ой а что там во второй? Опять !? Ну ладно...так это ещё и эмансипированная напарница? Никогда такого не было и вот опять. ) Сюжет это просто тотальная бредятина))

Пример:имеем цивилизацию освоившую и колонизировшую космос, создающую гибриды людей любых форм расцветок и заданных способностей. ГГ:«Ой что то после того приключения у меня ранки стали заживать чуть быстрее (именно чуть чуть)) и зрение чуть стало лучше! ВАУ я скрою все это, а то надо мной до конца жизни будут проводить эксперементы» При этом возможные негативные последствия изменений его не беспокоят, мало вдруг там гемморой какой или камни в почках.) Понятно что автор вытянул за уши набивший оскому сюжетный план, но это умопомрачительно тупо)
К этому стоит добавить, что мало ли «не умного» развлекательного чтива? Много... и крайне неплохого, и интересного, когда автор умеет писать! Владеет словом!Рассказывает историю... Тот же Лукьяненко, который сейчас себе на красную икру зарабатывает, над сюжетами не парится, но вот манеру повествования у него не отнимешь и до конца дочитаешь, потому что пишет легко и интересно. А Симмонс, у которого даже от откровенно слабых работ , не оторвешься. Тут же с этим никак.. от слова совсем. Отдельно это клюква про богоизбранный русский народ идеальный во всех его проявлениях, при чем в повествовании от американца, всячески сокрушающегося от того, что родился не в той стране) Ну это без комментариев, одной особой прослойке нашего общества данная концепция заменит любые художественные приемы). Туда бы еще одного героя-дзюдоиста, мелкого роста добавить и совсем бестселлер получился бы.. но это овлечение от темы. И везде тперь у нас «миры», «вселенные», «континуумы» этих авторов, кому теперь надо писать хорошую книгу ? Надо 45 томов пару перекликающихся циклов туда же, а то что там сюжета на два тома...так схавают) И оценок на фанлабе понаставят) Один «создатель вселенных» так вообще говорит в соцсетях « Не буду писать пока бабла не подкинете, не выгодно мне! « .. и подкидывают..и пишут эти сочинители дикую, дикую дичь.. а ведь некоторые и могли бы.. хорошее что нибудь смочь

Простая (как по миру и его устройству, так и по сюжету) фантастика. Не требовательная, местами туповатая, местами мастерский юмор, с невольно вызывающими смех шутками. В общем с точки зрения юмора все в порядки.

С точки зрения самого мира — ну история и текущая обстановка не дала бы появится данному роману сейчас.. так как медведь стервятнику не пара и не когда им не станет. Вторым сомнительным моментом является дворянство в России.. кому как, но мне как простому сметному даже текущее возвращения в жизнь господ, а уж тем более как в романе вашего благородия и и вашего превосходительства уже в печенках, и ни один разумный человек вряд ли это поддержит. Одно дело арамейский устав, и подчинение, а другое социальное устройство общество делящая всех на господ и простолюдинов. Ни чем хорошим это не пахнет.

Повторюсь — туповатости в поступках героев хватает, особенно у российского героя, американец даже по интересней и по умнее получился. С технической части все очень просто, всего по минимуму, но в целом это сильно не мешает. В общем не требовательный, не плохо озвученный в mp3 фантастический роман.

Много не ждите, но в целом несмотря на явную антипатию многих идей — роман показался чисто для психики достаточно позитивным, особенно тем кто слушает на ночь глядя.

Как у Ефремова в рассказах почти не навязчиво вьётся ниточка коммунистической идеологии, так и у Злотникова, только относительно православия. Прям таки видится Православное Российское Государство и каждый россиянин истинный православный. А в остальном читаемо ))

Случайно купил книгу, затянуло — прочитал весь цикл, легко читается, захватывает.

Хороший цикл произведений в атмосфере Вечного, хорошо проработанный мир, запомянающиеся персонажи, интересное чтений, концовка правда предсказуема, да и рояли периодически возникают, но в целом стоит обратить внимание