Юрий Иванович «Обладатель»

Обладатель

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Обладатель
Обладатель-десятник
Обладатель - двадцатник
Обладатель - тридесятник
Обладатель - сороковник
Обладатель - полусотник
Обладатель-шестидесятник

Прелесть. Всем любителям приключений и фантастики рекомендую. Очень хорошо написано и читается на одном дыхании. Жду продолжения...

Сюжет книги довольно оригинален.

К главному герою случайно попадает некое устройство, с помощью которого можно создавать копии людей, причем в двух ипостасях, в виде духа или во плоти, а так же можно оставить сознание и память (на момент снятия копии) или не давать собственного сознания, а управлять как куклой.

Со временем и накоплением сил, число фантомов может быть порядка 60. Так же есть возможность перемещать фантомы на ограниченно расстояние, зависит от уровня обладателя устройства.

Как водится на пути роста ГГ возникает много трудностей, которые он решает по мере сил с помощью друзей и родственников.

Главной своей задачей главный герой и его фантомы выбрали борьбу с преступностью правда несколько жестокими методами, вплоть до убийства. (об этом иногда переживает обладатель устройства, но его команда не имеет сомнений) Второй задачей является распространение лекарства от рака, изобретатель которого случайно попал в команду.

Кроме наличия устройства фантастика не закончилась, в книге присутствуют так же ведьмы и колдуны.

Уделено время и любви ГГ к своей супруге и её ревности и капризам

Книга читается легко, есть несколько «роялей» в кустах, как те же случайные знакомства, с нужными людьми, но грубых не стыковок нет.

Рекомендуется к прочтению любителям приключений.